Aus dem Schacharchiv von Chess-Results.com: Artikel: 1044 vom 26.05.1999, Kategorie Österreich
Staatsmeisterschaften der Mädchen U18, U16, U14, U12, U10 (28.3 - 26.5.99)
Mädchen U18 Staatsmeisterschaften
Veranstalter : Österreichischer Schachbund/Landesverband Tirol
Turnierleiter : IS Gertrude Wagner
Ort : Imst, Stadtsaal
Datum : 28.03.1999 bis 02.04.1999
Rg. |
Titel |
Name |
Elo |
Bdld |
Verein |
Pkte |
Wtg. |
1 |
|
Jauk Nadine |
1788 |
ST |
Stadtwerke Judenburg |
6 |
26 |
2 |
|
Schrank Manuela |
1738 |
ST |
Feldbach |
5 |
28 |
3 |
|
Kump Martina |
1670 |
K |
Sk Fpw |
4½ |
30 |
4 |
|
Wiesinger Bianca |
1707 |
OÖ |
Sk Voeest Linz |
4½ |
27½ |
5 |
|
Giesinger Evelyne |
1434 |
V |
Hohenems |
4 |
26½ |
6 |
|
Perlega Daniela |
1521 |
NÖ |
Union Sparkasse Matzen |
4 |
25½ |
7 |
|
Roscher Beate |
1552 |
NÖ |
Sk Litschau |
4 |
23½ |
8 |
|
Schwaiger Sigrun |
1382 |
W |
Ssc Reti Wien |
4 |
22½ |
9 |
|
Roscher Irmgard |
1523 |
NÖ |
Sk Litschau |
3½ |
26 |
10 |
|
Schuetz Margit |
1536 |
W |
Ssc Reti Wien |
3½ |
24½ |
11 |
|
Katzenbeisser Carina |
1366 |
NÖ |
Sk Litschau |
2½ |
24½ |
12 |
|
Kast Anne |
1445 |
B |
Raika Gols |
2½ |
23 |
13 |
|
Schneider Viktoria |
---- |
T |
Imst |
1 |
20 |
14 |
|
Matt Viktoria |
---- |
T |
Imst |
|
10 |
Mädchen U16 Staatsmeisterschaften
Veranstalter : Österreichischer Schachbund/Landesverband Tirol
Turnierleiter : IS Gertrude Wagner
Ort : Imst, Stadtsaal
Datum : 28.03.1999 bis 02.04.1999
Rg. |
Titel |
Name |
Elo |
Bdld |
Verein |
Pkte |
Wtg. |
1 |
|
Kopinits Anna-Christina |
1790 |
W |
Ssc Reti Wien |
6 |
27 |
2 |
|
Rohrmanstorfer Silvia |
1687 |
OÖ |
Tsu Wartberg/Aist |
5½ |
29½ |
3 |
|
Ertl Christine |
1611 |
K |
Sg Spittal/Drau-Ferndorf |
5 |
28½ |
4 |
|
Tschida Verena |
1497 |
B |
Asvoe Mattersburg |
4 |
30 |
5 |
|
Fabian Leonie |
1624 |
ST |
Ratten |
4 |
27½ |
6 |
|
Greifensteiner Petra |
1555 |
ST |
Ratten |
4 |
26½ |
7 |
|
Klinkan Elisabeth |
1478 |
ST |
Fc Donald St. Ruprecht |
3½ |
23 |
8 |
|
Karner Sylvia |
1674 |
V |
Altach |
3½ |
17 |
9 |
|
Zechner Andrea |
1595 |
ST |
Stadtwerke Judenburg |
3 |
27 |
10 |
|
Krumphals Ingrid |
1423 |
ST |
Raika Tus Krieglach |
3 |
21½ |
11 |
|
Schroecksnadel Christine |
1467 |
T |
Sparkasse Absam |
3 |
21 |
12 |
|
Fida Verena |
1457 |
NÖ |
Sk Litschau |
3 |
20½ |
13 |
|
Rittenschober Michaela |
1540 |
OÖ |
Sv Steyregg |
1½ |
22½ |
14 |
|
Skarics Alexandra |
---- |
T |
Imst |
|
21½ |
Mädchen U14 Staatsmeisterschaften
Veranstalter : Österreichischer Schachbund/Landesverband Vorarlberg
Turnierleiter : IS Ing. Albert Baumberger
Ort : Tschagguns, Schulsportzentrum
Datum : 22.05.1999 bis 26.05.1999
Rg. |
Titel |
Name |
Elo |
Bdld |
Verein |
Pkte |
Wtg. |
1 |
|
Kopinits Anna-Christina |
1790 |
W |
Ssc Reti Wien |
6 |
28 |
2 |
|
Klinkan Elisabeth |
1478 |
ST |
Fc Donald St. Ruprecht |
5 |
26½ |
3 |
|
Dorrek Veronika |
1614 |
W |
Ssc Reti Wien |
4½ |
30 |
4 |
|
Rampler Evelyne |
1449 |
B |
Wulkersrodersdorf |
4 |
26½ |
5 |
|
Fersterer Hanna |
1287 |
S |
Saalfelden |
4 |
26 |
6 |
|
Fleischhacker Margret |
1200 |
B |
Raika Gols |
4 |
21½ |
7 |
|
Liu Maria |
1228 |
W |
Ssc Reti Wien |
3½ |
28½ |
8 |
|
Krumphals Ingrid |
1423 |
ST |
Raika Tus Krieglach |
3½ |
25 |
9 |
|
Mozelt Cornelia |
1357 |
NÖ |
Sv Sollenau |
3½ |
23½ |
10 |
|
Bildstein Tania |
1403 |
V |
Dornbirn |
3½ |
23 |
11 |
|
Jaddah Alia |
1473 |
W |
Sk Aljechin Wien |
2½ |
21 |
12 |
|
Mattersberger Melanie |
1342 |
K |
Sk Volksbank Lienz |
2½ |
21 |
13 |
|
Schumi Lisa |
1438 |
K |
Sk Kl.zeitung/Mpoe Ma.saa |
2 |
20½ |
14 |
|
Schneider Viktoria |
---- |
T |
Imst |
½ |
22 |
Mädchen U12 Staatsmeisterschaften
Veranstalter : Österreichischer Schachbund/Landesverband Vorarlberg
Turnierleiter : IS Ing. Albert Baumberger
Ort : Tschagguns, Schulsportzentrum
Datum : 22.05.1999 bis 26.05.1999
Rg. |
Titel |
Name |
Elo |
Bdld |
Verein |
Pkte |
Wtg. |
1 |
|
Kast Anne |
1445 |
B |
Raika Gols |
7 |
25½ |
2 |
|
Grafeneder Julia |
1410 |
OÖ |
Tsu Wartberg/Aist |
4½ |
28½ |
3 |
|
Steiner Tanja |
---- |
W |
Ottakring |
4½ |
27 |
4 |
|
Peszenteiner Stefanie |
---- |
S |
Saalfelden |
4 |
28½ |
5 |
|
Pfeifer Johanna |
---- |
T |
Imst |
4 |
24½ |
6 |
|
List Sandra |
1324 |
ST |
Feldbach |
4 |
23½ |
7 |
|
Steiger Natascha |
1222 |
ST |
Admont |
4 |
20 |
8 |
|
Brescak Yvonne |
1327 |
K |
Sk Kl.zeitung/Mpoe Ma.saa |
3½ |
29 |
9 |
|
Gattringer Daniela |
1296 |
NÖ |
Usc Bad Grosspertholz |
3½ |
25½ |
10 |
|
Heschl Sonja |
1334 |
ST |
Fc Donald St. Ruprecht |
3 |
24½ |
11 |
|
Pittnauer Eva |
1200 |
B |
Raika Gols |
2½ |
20 |
12 |
|
Gattringer Magdalena |
1288 |
NÖ |
Usc Bad Grosspertholz |
2 |
21½ |
13 |
|
Artner Karina Maria |
1224 |
NÖ |
Usc Bad Grosspertholz |
1½ |
24 |
14 |
|
Steiner Tamara |
---- |
W |
Ottakring |
1 |
21 |
Mädchen U10 Staatsmeisterschaften
Veranstalter : Österreichischer Schachbund/Landesverband Vorarlberg
Turnierleiter : IS Ing. Albert Baumberger
Ort : Tschagguns, Schulsportzentrum
Datum : 22.05.1999 bis 26.05.1999
Rg. |
Titel |
Name |
Elo |
Bdld |
Verein |
Pkte |
Wtg. |
1 |
|
Mittelberger Alexandra |
1200 |
V |
Dornbirn |
7 |
26 |
2 |
|
Fersterer Katharina |
1366 |
S |
Saalfelden |
6 |
29 |
3 |
|
Klinger Michaela |
1349 |
W |
Polyglott L.s. Wien |
5 |
27 |
4 |
|
Neuhold Sabine |
1203 |
ST |
Spg. Kirchberg-St.stefan |
4 |
29½ |
5 |
|
Fellner Martina |
---- |
S |
1. Salzburger Schachklub |
4 |
27 |
6 |
|
Hanser Evelyn |
---- |
T |
Raiffeisen Wörgl |
3½ |
19½ |
7 |
|
Schatz Michaela |
---- |
T |
Telfs |
3 |
24½ |
8 |
|
Gapp Miriam |
---- |
T |
Telfs |
3 |
21½ |
9 |
|
Wieser Sonja |
---- |
T |
Telfs |
2½ |
27½ |
10 |
|
Zechmeister Ulrike |
---- |
B |
Raika Gols |
2 |
19½ |
11 |
|
Strantz Stefanie |
---- |
B |
Raika Gols |
1½ |
22½ |
12 |
|
Jaeger Elisabeth |
---- |
T |
Telfs |
½ |
20½ |