Benvenuti sul server internazionale per risultati di scacchi

Chess-Results.com is a powerful and dedicated server only for chess-results.

The tournament archive of chess-results.com soon contains 325.000 tournaments from around the world, from club tournaments up to European Championships and Chess Olympiads. This is made possible by the program Swiss-Manager, a adminstrationsprogramm for chess tournaments, working very closely with chess-results.com.

Ricerca torneo

Qui puoi cercare un torneo, vedere i risultati, i turni e altro

Ricerca giocatore

Qui puoi cercare un giocatore, vedere le sue partecipazioni e tanti altri detagli del giocatore e die tornei ai quali ha partecipato.

Ricerca partita

Qui puoi cercare partite, vederle online o scaricarle nel formato PGN.

Contatti

Per domande, proposte e critica scrivete mi una mail a :
contact@chess-results.com (Please in English or German)

Selezione torneo

Ordina per

Nr.Nome torneoFEDflagUltimo aggiornamento
1Regional Juvenil Sur - Peruano, Cusco 2019 - sub 12 femenino PER
1 Minuti
22nd Open Air Blitz Rating Chess Tournament - 2019 BAN
1 Minuti
3Кубок НЦДЮ "Сейтек" 2019 группа А KGZ
3 Minuti
4«Белая ладья -2019». 3 этап. Турнир A RUS
4 Minuti
5Cupa Primaverii, 9-10 martie 2019, copii sub 10 ani ROU
4 Minuti
6Otvorenje novog prostora Laginjina 11 - amaterski rapid, nedjelja 24.2. od 9:50 CRO
4 Minuti
7Первенство Алтайского края 2019 года по шахматам среди мальчиков до 9 лет RUS
5 Minuti
8“青岛四中杯”青岛市第十四届国际象棋小名人赛 男子丁B组 CHN
5 Minuti
98. MEĐUNARODNI REJTING ŠAHOVSKI TURNIR "KONJIC OPEN 2019" BIH
5 Minuti
10«Белая ладья -2019». 3 этап. Турнир B RUS
5 Minuti
11Cupa Primaverii, 9-10 martie 2019, juniori sub 20 ani ROU
6 Minuti
12ChessAmateur Sochi - 2019 RUS
6 Minuti
13«Белая ладья -2019». 3 этап. Турнир C RUS
7 Minuti
142nd Andalus Classical Chess Tournament 2019 BRN
7 Minuti
15Полуфинал первенства Оренбурга среди мальчиков и девочек 2010-2011 г.р и моложе RUS
7 Minuti
16Turnir podrške ŠK Aer - na Branimircu - petak, 22.2. od 18h CRO
7 Minuti
17Regional Juvenil Sur - Peruano, Cusco 2019 - sub 12 absoluto PER
8 Minuti
18“青岛四中杯”青岛市第十四届国际象棋小名人赛 女子丁B组 CHN
8 Minuti
19“青岛四中杯”青岛市第十四届国际象棋小名人赛 男子丁A组 CHN
10 Minuti
20ŠSPK - Krajské kolo Přeboru škol 2019 - 2. st. ZŠ CZE
11 Minuti
21ŠSPK - Krajské kolo Přeboru škol 2019 - 1. st. ZŠ CZE
12 Minuti
22Den sooluk men 2019 KGZ
13 Minuti
23XVI Juegos Intercontinentales Metepec 2019 PRIMARIA 2006-2007 MEX
14 Minuti
242nd Rapid Challenge Winter 2019 Under 1800 - Κυριακή 24 Φεβρουαρίου, 18:00 GRE
15 Minuti
25XVI Juegos Intercontinentales Metepec 2019 PREPARATORIA MEX
16 Minuti
26XVI Juegos Intercontinentales Metepec 2019 SECUNDARIA MEX
16 Minuti
27XVI Juegos Intercontinentales Metepec 2019 PRIMARIA 2008-2009 MEX
16 Minuti
283rd Sivalingam Memorial District Level (U-10,15 & Open) Tmt @ Namakkal on 24/02/2019 (Dt Selection for U-25 TN State Championship) Iyyeppan 9488039199 IND
16 Minuti
29XVI Juegos Intercontinentales Metepec 2019 PRIMARIA 2010-2011 MEX
16 Minuti
30XVI Juegos Intercontinentales Metepec 2019 PREESCOLAR MEX
17 Minuti
31“青岛四中杯”青岛市第十四届国际象棋小名人赛 女子丁A组 CHN
17 Minuti
32ŠSPK - Krajské kolo Přeboru škol 2019 - SŠ CZE
25 Minuti
33Gospodar veljače 2019. CRO
26 Minuti
34Первенство Пермского края до 9 лет - 2019 Февраль - g9 RUS
27 Minuti
35IRT I Valida Blitz Universitario SANDY RODRIGUEZ IN MEMORIAM UNIVERSIDAD BOLIVARIANA DE VENEZUELA 28 FEB 2019 10:00 AM VEN
27 Minuti
36Первенство Пермского края до 9 лет - 2019 Февраль - b7 RUS
30 Minuti
37SLSCA Individual Chess Championship 2019 - Hambantota District Under 15 Girls [ 2004 / 2005 ] SRI
34 Minuti
38SLSCA Individual Chess Championship 2019 - Hambantota District Under 15 Boys [ 2004 / 2005 ] SRI
34 Minuti
39SLSCA Individual Chess Championship 2019 - Hambantota District Under 13 Girls [ 2006 / 2007 ] SRI
35 Minuti
40SLSCA Individual Chess Championship 2019 - Hambantota District Under 13 Boys [ 2006 / 2007 ] SRI
35 Minuti
41SLSCA Individual Chess Championship 2019 - Hambantota District Under 11 Girls [ 2008 / 2009 ] SRI
35 Minuti
42Первенство Алтайского края 2019 года по шахматам среди девочек до 9 лет RUS
36 Minuti
43SLSCA Individual Chess Championship 2019 - Hambantota District Under 11 Boys [ 2008 / 2009 ] SRI
36 Minuti
44SLSCA Individual Chess Championship 2019 - Hambantota District Under 09 Girls [ 2010 / 2011 ] SRI
36 Minuti
45SLSCA Individual Chess Championship 2019 - Hambantota District Under 09 Boys [ 2010 / 2011 ] SRI
36 Minuti
46SLSCA Individual Chess Championship 2019 - Hambantota District Under 07 Girls [ 2012 / 2013 ] SRI
37 Minuti
47SLSCA Individual Chess Championship 2019 - Hambantota District Under 07 Boys [ 2012 / 2013 ] SRI
37 Minuti
48Regional Juvenil Sur - Peruano, Cusco 2019 - sub 10 femenino PER
38 Minuti
4912th TRIANDRIAS INTERNATIONAL TOURNAMENT - A GROUP GRE
40 Minuti
50Karoun International U2000 Cup 2019 IRI
40 Minuti