Bienvenue chez Chess-Results, base de données concernant les tournois d'échecs.

Chess-Results.com est hébergé sur un serveur informatique puissant et est dédié uniquement aux tournois d'échecs et à leurs résultats.

A ce jour, près de 290.000 tournois du monde entier sont référencés dans les archives de chess-results.com, allant du simple open de club jusqu'aux championnats européens et Olympiades d'echecs. Ceci a été rendu possible grâce au programme Swiss-Manager, un programme de gestion de tournoi, fonctionnant en étroite collaboration avec chess-results.com.

Recherche de Tournoi

Ici, vous pouvez rechercher un tournoi puis visualiser/imprimer/exporter vers Excel le résultat final, appariements de chaque ronde, grilles américaines ...

Recherche de Joueur

Ici, vous pouvez rechercher tous les tournois auxquels un joueur a participé et visualiser/imprimer/exporter vers Excel tous les détails concernant ce joueurs et les tournois.

Recherche de Partie

Ici, vous pouvez rechercher des parties et les jouer en ligne ou les télécharger en format PGN.

Contact

Pour toutes questions, suggestions, critiques, SVP, envoyez moi (Heinz Herzog) un courriel à :
contact@chess-results.com (Please in English or German)

Sélection de la Fédération    ECU Logo

Sélection de Tournois

Trier selon

No.TournoisFEDDrapeauDernière mise à jour
1I Clasificatorio del Campeonato Nacional Absoluto 2019 CRC
1 Minutes
2Villa Martelli 19° IRT Rubinstein $15000 en premios ARG
2 Minutes
3XXII Magistral de la Republica Argentina Copa Mercosur ARG
2 Minutes
42. Internationale SILLPARK Blitz Schach Trophy Preisfond 2600 EURO Innsbruck AUT
2 Minutes
5XX ITT Ciudad de Vicente Lopez ARG
2 Minutes
61st BATTLE ON THE BOARD OPEN FIDE RATED at Ghaziabad,27Sep 2018 if any quires contact - Mr. charul Bhatnagar (9315160191) IND
3 Minutes
7AABB TORNEIO DO CURSO GRUPO 1 BRA
4 Minutes
8Lhotský rapid CZE
4 Minutes
9IRT Laguna Paiva. Memorial Julio "chiche" de los Reyes ARG
5 Minutes
10XXIII OPEN PUERTO BAHIA DE ALGECIRAS ESP
5 Minutes
11TOURNOUA AKRATAS 4-9/09/2018 ( ΕΠΑΘΛΑ ΣΥΝΟΛΙΚΗΣ ΑΞΙΑΣ 1100 ΕΥΡΩ) GRE
5 Minutes
12РАДНИЧКИ 10 - недеља 19.08.2018. у 17,30 - 9 КОЛА НА 10 МИНУТА SRB
5 Minutes
13NETAJI-PASUMPON BELOW 1600-JN STADIUM, CHENNAI.(24 TO 26 AUGUST) ENTRY FEE 2,200 LIST UPDATED AS ON 19-08-18 6PM. ORGANIZED BY T K S S IND
7 Minutes
14Campeonato Infanto Juvenil Sub 12 ESA
7 Minutes
15Circuito CXSP Virgílio Ribeiro 2018 - 8a Etapa (Agosto) BRA
8 Minutes
16FIDE World Junior Chess Championships 2018 (Open) TUR
8 Minutes
17463º TORNEIO RAPIDO -ACADEMIA DAMASCENO DE XADREZ-ADX -19.08.2018 BRA
10 Minutes
182018 Individual Kingdom Age-groups Tournament U20- M JOR
11 Minutes
19XX Open Internacional d'escacs de Sants, Hostafrancs i la Bordeta Group A Code 192968 CAT
12 Minutes
2027. Int. Open Feffernitz 2018 AUT
12 Minutes
21IRT Campeonato Nacional de Mayores Rapido Absoluto 2018 Pre-Juegos Nac. COL
13 Minutes
22II Torneio Classe C do NXN - 2018 BRA
13 Minutes
23"WHITE ROOK CUP" 1-st International Chess Festival, Group B - U12 11-17 August 2018 AZE
15 Minutes
24II Memorijalni turnir " Anđelko Nikolić " Rapid turnir Šk Vodnjan za svibanj - lipanj 2018. godine CRO
16 Minutes
25CIRCUITO OESTE SUB 10 BRA
16 Minutes
26IRT Campeonato Nacional de Mayores Rapido Femenino 2018 Pre-Juegos Nac. COL
16 Minutes
27II Torneio Classe B do NXN - 2018 BRA
17 Minutes
28Stockholm Open Blixt 2018 SWE
18 Minutes
29BSSZ Aranytiz GM HUN
18 Minutes
30BSSZ Aranytiz IM HUN
18 Minutes
31V. Korchnoi Memorial -2018 RUS
21 Minutes
32CIRCUITO OESTE SUB 08 BRA
22 Minutes
33XX Open Internacional d'escacs de Sants, Hostafrancs i la Bordeta Group C Code 192970 CAT
22 Minutes
34IV CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ ABIERTO DE VERANO "DURANGO 2018" PRIMERA FUERZA MEX
23 Minutes
3516. Int. Jugend Open Feffernitz 2018 AUT
23 Minutes
36IRT Sub 2200 UTN Concepción del Uruguay ARG
24 Minutes
37POHÁR města Říčany 2018 CZE
25 Minutes
38POHÁR města Říčany 2018 CZE
25 Minutes
39OPEN FESTES PATRONALS ALCALÀ DE XIVERT 2018 (CASTELLÓN) ESP
25 Minutes
40IX JUEGOS NACIONALES DE AJEDREZ INFANTILES Y JUVENILES "DURANGO 2018" SUB-18 FEMENIL MEX
26 Minutes
41"WHITE ROOK CUP" 1-st International Chess Festival, Group A - OPEN 11-17 August 2018 AZE
28 Minutes
427th Anogia International Open 2018 "IDAION ANDRON" - GROUP A (over 2100) GRE
29 Minutes
43Primer IRT Sub-2200 Asociación Riocuartense de Ajedrez ARG
31 Minutes
44"WHITE ROOK CUP" 1-st International Chess Festival, BLITZ 10 August 2018 AZE
33 Minutes
45Torneo Abierto Nacional Blitz Castillo 2018 DOM
36 Minutes
46HERMES International Chess Tournament TRIKALA KORINTHIA 2018 GRE
36 Minutes
47TORNEO POR EQUIPOS IRT ANIVERSARIO CLUB ENROQUE OSORNINO 2018 CHI
38 Minutes
487th Anogia International Open 2018 "IDAION ANDRON" - GROUP C GRE
39 Minutes
49Καλοκαιρινές σκακιστικές εκδηλώσεις 2018 Αγώνες rapid - Δευτεροβάθμια GRE
39 Minutes
50TORNEO INFANTIL CLUB ATLETICO BOCA JUNIORS 2018 - SUB 12 ARG
39 Minutes