Bem vindo à base de dados de torneios do Chess Results

O Chess-Results.com é um poderoso servidor destinado a registar detalhes e resultados e de Torneios de xadrez.

O arquivo de torneios de chess-results.com contém mais de 325.000 torneios de todo o mundo, desde torneios de clubes a campeonatos europeus ou olimpíadas de xadrez. Isto só é possível graças ao programa Swiss-Manager, programa de administração de torneios de xadrez que permite atualização em tempo real no chess-results.com.

Procurar torneios

Pode procurar torneios e mostrar, imprimir ou exportar para Excel os resultados finais, os emparceiramentos, as tabelas cruzadas e muito mais.

Procurar jogadores

Pode procurar todos os torneios onde participou um jogador e mostrar, imprimir ou exportar para Excel todos os detalhes do jogador e dos torneios.

Procurar jogos

Pode procurar jogos e visualizá-los na Rede ou descarregar os jogos em formato PGN.

Contacto

Para perguntas, sugestões ou críticas, contacte :
contact@chess-results.com (Preferencialmente em Inglês ou Alemão)

Selecção de federação    ECU Logo

Selecção de torneio

Ordenar por

Nº.TorneioFEDbandeiraÚltima Atualização
1Cupa Primaverii, 9-10 martie 2019, copii sub 10 ani ROU
1 Minutos
22nd Eighteen-One Putrajaya Age-Group Chess Tournament 2019 Under 18 MAS
1 Minutos
32nd Eighteen-One Putrajaya Age-Group Chess Tournament 2019 Under 12 MAS
1 Minutos
4Cupa Primaverii, 9-10 martie 2019, copii sub 8 ani ROU
1 Minutos
5Первенство Пермского края до 9 лет - 2019 Февраль - b9 RUS
2 Minutos
6AEONMALL CHESS CHAMPIONSHIP 2019 - U12 MAS
2 Minutos
72nd Eighteen-One Putrajaya Age-Group Chess Tournament 2019 Under 9 MAS
2 Minutos
8Regional Juvenil Sur - Peruano, Cusco 2019 - sub 12 femenino PER
4 Minutos
92nd Open Air Blitz Rating Chess Tournament - 2019 BAN
4 Minutos
10Кубок НЦДЮ "Сейтек" 2019 группа А KGZ
6 Minutos
11«Белая ладья -2019». 3 этап. Турнир A RUS
7 Minutos
12Otvorenje novog prostora Laginjina 11 - amaterski rapid, nedjelja 24.2. od 9:50 CRO
7 Minutos
13Первенство Алтайского края 2019 года по шахматам среди мальчиков до 9 лет RUS
8 Minutos
14“青岛四中杯”青岛市第十四届国际象棋小名人赛 男子丁B组 CHN
8 Minutos
158. MEĐUNARODNI REJTING ŠAHOVSKI TURNIR "KONJIC OPEN 2019" BIH
8 Minutos
16«Белая ладья -2019». 3 этап. Турнир B RUS
8 Minutos
17Cupa Primaverii, 9-10 martie 2019, juniori sub 20 ani ROU
9 Minutos
18ChessAmateur Sochi - 2019 RUS
9 Minutos
19«Белая ладья -2019». 3 этап. Турнир C RUS
10 Minutos
202nd Andalus Classical Chess Tournament 2019 BRN
10 Minutos
21Полуфинал первенства Оренбурга среди мальчиков и девочек 2010-2011 г.р и моложе RUS
10 Minutos
22Turnir podrške ŠK Aer - na Branimircu - petak, 22.2. od 18h CRO
10 Minutos
23Regional Juvenil Sur - Peruano, Cusco 2019 - sub 12 absoluto PER
11 Minutos
24“青岛四中杯”青岛市第十四届国际象棋小名人赛 女子丁B组 CHN
11 Minutos
25“青岛四中杯”青岛市第十四届国际象棋小名人赛 男子丁A组 CHN
13 Minutos
26ŠSPK - Krajské kolo Přeboru škol 2019 - 2. st. ZŠ CZE
14 Minutos
27ŠSPK - Krajské kolo Přeboru škol 2019 - 1. st. ZŠ CZE
15 Minutos
28Den sooluk men 2019 KGZ
16 Minutos
29XVI Juegos Intercontinentales Metepec 2019 PRIMARIA 2006-2007 MEX
17 Minutos
302nd Rapid Challenge Winter 2019 Under 1800 - Κυριακή 24 Φεβρουαρίου, 18:00 GRE
18 Minutos
31XVI Juegos Intercontinentales Metepec 2019 PREPARATORIA MEX
19 Minutos
32XVI Juegos Intercontinentales Metepec 2019 SECUNDARIA MEX
19 Minutos
33XVI Juegos Intercontinentales Metepec 2019 PRIMARIA 2008-2009 MEX
19 Minutos
343rd Sivalingam Memorial District Level (U-10,15 & Open) Tmt @ Namakkal on 24/02/2019 (Dt Selection for U-25 TN State Championship) Iyyeppan 9488039199 IND
19 Minutos
35XVI Juegos Intercontinentales Metepec 2019 PRIMARIA 2010-2011 MEX
19 Minutos
36XVI Juegos Intercontinentales Metepec 2019 PREESCOLAR MEX
20 Minutos
37“青岛四中杯”青岛市第十四届国际象棋小名人赛 女子丁A组 CHN
20 Minutos
38ŠSPK - Krajské kolo Přeboru škol 2019 - SŠ CZE
28 Minutos
39Gospodar veljače 2019. CRO
29 Minutos
40Первенство Пермского края до 9 лет - 2019 Февраль - g9 RUS
30 Minutos
41IRT I Valida Blitz Universitario SANDY RODRIGUEZ IN MEMORIAM UNIVERSIDAD BOLIVARIANA DE VENEZUELA 28 FEB 2019 10:00 AM VEN
30 Minutos
42Первенство Пермского края до 9 лет - 2019 Февраль - b7 RUS
33 Minutos
43SLSCA Individual Chess Championship 2019 - Hambantota District Under 15 Girls [ 2004 / 2005 ] SRI
37 Minutos
44SLSCA Individual Chess Championship 2019 - Hambantota District Under 15 Boys [ 2004 / 2005 ] SRI
37 Minutos
45SLSCA Individual Chess Championship 2019 - Hambantota District Under 13 Girls [ 2006 / 2007 ] SRI
38 Minutos
46SLSCA Individual Chess Championship 2019 - Hambantota District Under 13 Boys [ 2006 / 2007 ] SRI
38 Minutos
47SLSCA Individual Chess Championship 2019 - Hambantota District Under 11 Girls [ 2008 / 2009 ] SRI
38 Minutos
48Первенство Алтайского края 2019 года по шахматам среди девочек до 9 лет RUS
39 Minutos
49SLSCA Individual Chess Championship 2019 - Hambantota District Under 11 Boys [ 2008 / 2009 ] SRI
39 Minutos
50SLSCA Individual Chess Championship 2019 - Hambantota District Under 09 Girls [ 2010 / 2011 ] SRI
39 Minutos