国際チェス大会結果サーバーへようこそ!

Chess-Results.comは高性能のチェス結果専用のサーバです。

chess-results.comの大会記録は、オリンピアード、ヨーロッパ選手権からクラブ大会に至る全世界315.000近くの大会を収録しています。これを可能にしたのは、チェス大会運用ソフトSwiss-Managerとの綿密な連携です。

大会検索

大会を検索して、最終結果、個々のラウンドなどが見られます。

選手検索

選手を検索して、どの大会にエントリーしたか、その選手と大会の詳細を表示できます。

対局検索

対局を検索して、オンラインでリプレイしたりPGN形式でダウンロードできます。

連絡先

質問、提案、批評は私 ( Heinz Herzog ) 宛にメールを送ってください。 :
contact@chess-results.com (Please in English or German)

大会選択

による分類

番号大会名国名flag最新アップデート
14. Memorijalni brzopotezni turnir MOMA VUCICEVIC 2018 - NEZVANICNA LISTA! SRB
0 分
2Ligue élite du dimanche - S9 - Blitz de fin de saison CAN
0 分
3PNWCC FIDE Open Tournament 2018 - Masters USA
0 分
431 Torneo "Don Juan Zamora Velázquez" In Memorian Categoría Juvenil MEX
1 分
510th CSC London Chess Classic Weekend Under 2050 ENG
1 分
6Відкрита першість Шахової майстерні 2018 (на 2 розряд) UKR
2 分
7Чемпионат города 2019 полуфинал А RUS
2 分
8Regionální soutěž ´A´ CZE
2 分
910th CSC London Chess Classic Weekend Under 1825 ENG
2 分
10MANİSA YILDIZLAR İL BİRİNCİLİĞİ 17 YAŞ GENEL SATRANÇ YARIŞMASI TUR
3 分
11XI TORNEO DE AJEDREZ ACTIVO "Dosquebradas Compromiso de Todos" CAT A (2001 - 2600) COL
3 分
12Campeonato Mendocino 2019 _ Sub 10 ARG
3 分
1310th CSC London Chess Classic Weekend Open ENG
3 分
14MANİSA YILDIZLAR İL BİRİNCİLİĞİ 16 YAŞ GENEL SATRANÇ YARIŞMASI TUR
3 分
15Frederick Cameron Open 2018 FIDE U-1600 Section JAM
3 分
16MANİSA YILDIZLAR İL BİRİNCİLİĞİ 15 YAŞ GENEL SATRANÇ YARIŞMASI TUR
4 分
17Chess & Gazte 2018 Sub 12 ESP
4 分
18Chess & Gazte 2018 Sub 10 ESP
4 分
19Chess & Gazte 2018 Sub 14 ESP
4 分
20Chess & Gazte 2018 Sub 16 ESP
4 分
21Regionální soutěž SŠS 2018-2019 - skupina B CZE
4 分
22Чемпионат города 2019 полуфинал Б RUS
5 分
23MANİSA YILDIZLAR İL BİRİNCİLİĞİ 14 YAŞ GENEL SATRANÇ YARIŞMASI TUR
5 分
24Campeonato Mendocino 2019 _ Sub 12 ARG
5 分
252018 Lusaka Province Chess Association Leaque ZAM
6 分
26ŠSPK - Regionální přebor družstev B - 2018/19 CZE
7 分
27Cupa Sărbătorilor de Iarnă - Coral Tulcea U12 ROU
7 分
28 Cupa Sărbătorilor de Iarnă - Coral Tulcea U12 Nelegitimati ROU
8 分
2928. Erfurter Schachfestival 2018 - Gesamtliste GER
8 分
30MANİSA YILDIZLAR İL BİRİNCİLİĞİ 13 YAŞ GENEL SATRANÇ YARIŞMASI TUR
8 分
31Cupa Sărbătorilor de Iarnă - Coral Tulcea U8 Nelegitimati ROU
8 分
32Cupa Sărbătorilor de Iarnă - Coral Tulcea U8 ROU
9 分
33XXX Torre Repetto MEX
9 分
34Fogueo San José vs Pococi CRC
11 分
35V Sunway Sitges International Chess Festival - Group B ESP
12 分
36Farley Chess School Individual Championships - Under 12 Category BAR
16 分
37Standard turnir Car Konstantin 2018-25 maraton 22-23.decembar 2018. 8:30 PREPODNE do 2200 rejtinga SRB
16 分
38Reina Reyes VII URU
17 分
39TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO IX" (ILO) 16 DICIEMBRE 2018 SUB-16 y LIBRE ABSOLUTO PER
17 分
40V Sunway Sitges International Chess Festival - Group A ESP
19 分
41TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO IX" (ILO) 16 DICIEMBRE 2018 SUB-08, SUB-10 y SUB-12 PER
19 分
42PNWCC FIDE Open Tournament 2018 - Challengers USA
19 分
43XXX Torre Repetto Mérida MEX
21 分
44Cat. Sub 14 Femenil Fase 2 Olimpiada Municipal de Ajedrez Cd. Juarez MEX
21 分
4510th CSC London Chess Classic Weekend Under 1600 ENG
21 分
46Мемориал Суэтина ДКР мальчики до 9 RUS
21 分
476ο ΑΝΟΙΚΤΟ ΤΟΥΡΝΟΥΑ ΕΕΣ ΚΟΡΥΔΑΛΛΟΥ (ΚΥΡΙΑΚΕΣ ΑΠΟΓΕΥΜΑ) GRE
22 分
48SVK 2. liga C 2018/2019 SVK
23 分
49Vianočný bleskový turnaj ŠK Slovan Bratislava 2018 - Memoriál Dr. Haraštu SVK
23 分
50Torneo Inter Regional de Ajedrez XI Edicion Villarrica 2018 PAR
24 分