Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Portugal (POR)

Flag POR
No.TournamentLast update
1Circuito de Xadrez do Seixal 2019 - 1º Torneio - CCRAM - 10+5s 8 Hours 40 Min.
2Desporto Escolar Lisboa - Xadrez - Colégio do Sagrado Coração de Maria 8 Hours 59 Min.
3Campeonato Distrital do Porto de Semi-Rápidas por Equipas 2018/2019 9 Hours 55 Min.
4Taça AXP 2018/2019 10 Hours 51 Min.
5II Torneio União de Freguesias Lamaçães Fraião Nogueira | 20 Jan - Braga 11 Hours 23 Min.
6TEMATICO DEFESA BIRD CORUCHEUS 11 Hours 39 Min.
71º Encontro - CLDE Braga Serie A - Infantis - Carlos Amarante 19-01-2019 1 Days 8 Hours
81º Encontro - CLDE Braga Serie A - Iniciados/Juvenis | Carlos Amarante - 19 Jan 1 Days 8 Hours
9AXF - Campeonato Distrital de Veteranos Algarve S50/S65 Época 2018/19 1 Days 10 Hours
10VI Circuito Xadrez do Concelho de Almada, Torneio 2, Série A - Colégio Campo de Flores 1 Days 10 Hours
11VI Circuito Xadrez do Concelho de Almada, Torneio 2, Série B - Colégio Campo de Flores 1 Days 10 Hours
12GX Porto - IV Xeques Tranquilos 1 Days 11 Hours
13treino Santoantoniense 19 Janeiro 1 Days 18 Hours
14Circuito Xadrez e Ciência Viva - CCV Floresta - Proença-a-Nova (20/01 - 14.00h) 2 Days 4 Hours
155º Torneio Matinal "Galerias Alto da Barra" - Open - 27/01 - 10h/13h 2 Days 4 Hours
165º Torneio Matinal "Galerias Alto da Barra" - Sub12 - (27/01 - 10h/13h) 2 Days 4 Hours
17Xadrez no Museu Nacional do Azulejo - Torneio - (02/02 - 14.00h) 2 Days 4 Hours
186º Torneio Matinal Shopping Center Massamá - Open (03/02 - 10.00h/13.00h) 2 Days 4 Hours
196º Torneio Matinal Shopping Center Massamá - Sub12 (03/02 - 10.00h/13.00h) 2 Days 4 Hours
20Circuito Xadrez e Ciência Viva - CCV do Alviela - Alcanena (10/02 - 14.00h) 2 Days 4 Hours
21Torneio treino 18 Janeiro Santoantoniense 2 Days 9 Hours
22Circuito Nacional de Semi-Rápidas 2018/2019 - Open Portugal 2019 2 Days 11 Hours
23Open de Portugal 2019 2 Days 11 Hours
24AXF - Campeonato Distrital de Jovens Algarve U20, U18, U16, U14, U12, U10. U08 Época 2018/19 2 Days 12 Hours
2541ª Taça de Portugal 2018/2019 2 Days 13 Hours
261º torneio 3ºC escola Telha 1 2 Days 14 Hours
272º torneio 4º escola Barreiro 5 2 Days 14 Hours
28Campeonato Nacional de Semirrapidas por Equipas - 2018/2019 2 Days 17 Hours
291º torneio 3ºB escola Telha 1 2 Days 18 Hours
30Exp 2 Days 19 Hours
31GXA Torneio Interno 2019 3 Days 6 Hours
322º torneio 4ºF escola Vila Chã 3 Days 7 Hours
3366º Torneio Jovem do Clube de Xadrez de Sintra 3 Days 10 Hours
34XX Circuito Xadrez CLDE OESTE/Bordalo 2019 Grupo C- Juvenis 17 Janeiro 2019 - Caldas da Rainha - Nascidos em 2001; 2002; 2003 e 2004 3 Days 12 Hours
35XX Circuito Xadrez CLDE OESTE/Bordalo 2019 Grupo B- Iniciados 17 Janeiro 2019 - Caldas da Rainha - Nascidos em 2005 e 2006 3 Days 12 Hours
36XX Circuito Xadrez CLDE OESTE/Bordalo 2019 Grupo A- Infantis 17 Janeiro 2019 - Caldas da Rainha - Nascidos em 2007 ou depois 3 Days 12 Hours
37CN Equipas 2018-2019 3 Divisao Serie A 3 Days 14 Hours
38Torneio treino 16 Janeiro santoantoniense 4 Days 9 Hours
39Competição do Desporto Escolar - Fase Local do Baixo Alentejo e Alentejo Litoral 1º Encontro de Iniciados e Juvenis 4 Days 10 Hours
40Competição do Desporto Escolar - Fase Local do Baixo Alentejo e Alentejo Litoral 1º Encontro de Infantis B 4 Days 10 Hours
41Competição do Desporto Escolar - Fase Local do Baixo Alentejo e Alentejo Litoral 1º Encontro de Infantis A 4 Days 10 Hours
421º torneio 3ºA escola Telha 1 4 Days 10 Hours
431º Encontro Distrital de Xadrez de Coimbra-Iniciados/Juvenis- Montemor-o-Velho 4 Days 14 Hours
441º torneio 3ºD escola Telha 1 4 Days 18 Hours
45Campeonato Escola Vila Chã 5 Days 10 Hours
462º torneio 4ºB escola Fidalguinhos 5 Days 10 Hours
47CAMPEONATO DE AVEIRO DE XADREZ SUB-20 ANOS 2019 6 Days 8 Hours
48CAMPEONATO DE AVEIRO DE XADREZ SUB-18 ANOS 2019 6 Days 8 Hours
49CAMPEONATO DE AVEIRO DE XADREZ SUB-16 ANOS 2019 6 Days 8 Hours
50CAMPEONATO DE AVEIRO DE XADREZ SUB-14 ANOS 2019 6 Days 8 Hours