Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Portugal (POR)

Flag POR
No.TournamentLast update
1Campeonato Distrital de Veteranos do Porto Semi-Rápidas 2018/2019 6 Hours 14 Min.
2Campeonato Distrital de Jovens do Porto Semi-Rápidas 2018/2019 6 Hours 15 Min.
3Jogos Desportivos Ferroviários - 2018 6 Hours 53 Min.
42º Friday's Rapid Chess - (19/10 a 21/12 - 20.00h) 7 Hours 52 Min.
52º Torneio de Xadrez "Mercado de Campo de Ourique" (21/10 - 10.00h) 7 Hours 52 Min.
6VII Torneio da Junta de Freguesia de São Domingos de Rana (28/10 - 15.00h) 8 Hours 15 Min.
7IX Open Internacional Marquês Pombal (26 a 28 de Outubro) 9 Hours 46 Min.
8IX Torneio Jovem Marquês de Pombal - Sub08 a Sub14 10 Hours 47 Min.
9VI Torneio de Xadrez do Centro Comercial B. Planet - 04Nov2018 11 Hours 34 Min.
10Torneio Interno do Clube de Xadrez de Sintra 2018 12 Hours 38 Min.
11torneio treino Santoantoaniense 17 Outubro 12 Hours 39 Min.
12GXA Open de Outono 2018 13 Hours 27 Min.
13Taça Nacional de Clubes Formadores -Sub16 a Sub20 - 2017-2018 14 Hours 7 Min.
14Taça Nacional de Clubes Formadores -Sub12 a Sub14 - 2017-2018 14 Hours 8 Min.
15Taça Nacional de Clubes Formadores -Sub08 a Sub10 - 2017-2018 14 Hours 8 Min.
16Taça Nacional das Associações 2017-2018 14 Hours 15 Min.
17XII Torneio Internacional da Figueira da Foz - Torneio Sabir Ali 17 Hours 50 Min.
18Circuito Sexta-feira 113 - "A vingança de Freddy" (A vingança serve-se no dia 19 de Outubro às 21h) 1 Days 9 Hours
19GXA Open de Outono em semi-rápidas 2018 1 Days 12 Hours
20XX Torneio Internacional da Cela 21 Outubro 2018 - 1ª Sessão - 14,30 horas 1 Days 17 Hours
21torneio treino Santoantoaniense 15 Outubro 2 Days 8 Hours
22IX Torneio Xadrez Jovem da Cela Sub08 a 16 - 21 Outubro 2018 - 14:45 horas Elo inferior a 1200 - Centro Cénico da Cela 2 Days 19 Hours
23Sub 12_14 _ elo inferior a 1400 Torneio Jovem Santoantoniense epoca 2018-2019 3 Days 7 Hours
24Sub 10 Torneio Jovem Santoantoniense epoca 2018-2019 3 Days 7 Hours
25 Sub 8 Torneio Jovem Santoantoniense epoca 2018-2019 3 Days 7 Hours
26IV Open Internacional de Xadrez Pampilhosa da Serra (13/10 - 10.30h) 3 Days 10 Hours
271TEMATICO CORUCHEUS DEFESA ALEKHINE 2018/2019 3 Days 11 Hours
28TORNEIO TELEPERFORMANCE 2018 3 Days 12 Hours
29Super Taça 2018/2019 3 Days 14 Hours
30Torneio Interno do GX Porto 2018 3 Days 14 Hours
31XXXVI TORNEIO ABERTO DE XADREZ DE CUCUJÃES 3 Days 16 Hours
32Torneio do PÉ Descalço 3 Days 18 Hours
33CRIA - Fase Preliminar - Açores 4 Days 12 Hours
34II CAMP. DISTRITAL ABSOLUTO DE JOVENS-Partidas Semi-Rápidas 13 Outubro 2018 - Algarve - FARO - IPDJ 4 Days 13 Hours
3535ªSeixaliada Xadrez Torneio de Semi-Rápidas Equipas 4 Days 15 Hours
36CRIA - Fase Final - Açores 4 Days 15 Hours
37XX CAMPEONATO DISTRITAL DE EQUIPAS - BEJA 5 Days 14 Hours
38Torneio Jovem Shopping Center Massamá (14/10 - 10.00h) 5 Days 14 Hours
3961º Torneio Jovem do Clube de Xadrez de Sintra 6 Days 13 Hours
40Guimarães Chess Open - 2018 8 Days 9 Hours
41TORNEIO treino Vila Chã 9 de outubro 8 Days 12 Hours
4235ªSeixaliada Xadrez 8 Days 14 Hours
4335ªSeixaliada Xadrez Torneio de Homenagem ao Sílvio Soares 9 Days 9 Hours
44Treino 8 Outubro Santoantoniense 9 Days 12 Hours
45Supertaça de Braga 2018 9 Days 15 Hours
461º Torneio de Xadrez John David's Bar - Cascais (07/10 - 16.00h) 9 Days 21 Hours
47XXXIII Interbancário de Xadrez - Final 2018 10 Days 20 Hours
48Torneio de Abertura do Clube dos Galitos 11 Days 15 Hours
49TORNEIO treino SANTOANTONIENSE 6 de outubro 11 Days 21 Hours
50Torneio Jovem "Galerias Alto da Barra" (05/10 - 10.00h) 12 Days 14 Hours