Tournament selection

Sort according to

Federation: Peru (PER)

Flag PER
No.TournamentLast update
1BLITZ "SAN FRANCISCO DE ASIS" (ILO) EL 19 DE AGOSTO 2018 CATEGORIA LIBRE 4 Hours 43 Min.
2TORNEO "SAN FRANCISCO DE ASÍS" (ILO) 19 AGOSTO 2018 SUB-08 y SUB-12 4 Hours 43 Min.
3TORNEO "SAN FRANCISCO DE ASÍS" (ILO) 19 AGOSTO 2018 SUB-16 y LIBRE 4 Hours 43 Min.
4TORNEO CIUDAD DE HUANUCO CATEGORIA LIBRE 8 Hours 54 Min.
5TORNEO CIUDA DE HUANUCO CATEGORIA SUB 14 8 Hours 54 Min.
6TORNEO CIUDAD DE HUANUCO CATEGORIA SUB 12 8 Hours 55 Min.
7I IRT JORGE ARIAS SAMAME IN MEMORIAN SUB 2200 9 Hours 40 Min.
8IV IRT CIUDAD DE CASMA Sub 2200 11 Hours 54 Min.
9ADECORE 2018 - Varones Infantil 12 Hours 30 Min.
10ADECORE 2018 - Varones Menores 12 Hours 38 Min.
11ADECORE 2018 - Varones Medianos 12 Hours 43 Min.
12ADECORE 2018 - Varones Mayores 12 Hours 47 Min.
13ADECORE 2018 - Damas Infantil 12 Hours 50 Min.
14ADECORE 2018 - Damas Menores 13 Hours 4 Min.
15ADECORE 2018 - Damas Medianas 13 Hours 7 Min.
16ADECORE 2018 - Damas Mayores 13 Hours 11 Min.
172DO TORNEO DE RAPIDAS SABADO 25.08.18 5PM EN LOS OLIVOS -CLUB LIMA CHESS- 13 Hours 50 Min.
18I TORNEO FATIMEÑO DE AJEDREZ 2018 16 Hours 26 Min.
19TORNEO "ANIVERSARIO DE HUANUCO" SUB 08 1 Days 10 Hours
20TORNEO "ANIVERSARIO DE HUANUCO" SUB 10 1 Days 10 Hours
21TORNEO DE "AJEDREZ MACHO" SAN JUAN SUB 13 2 Days 12 Hours
22TORNEO DE "AJEDREZ MACHO" SAN JUAN CAT. LIBRE 2 Days 12 Hours
23TORNEO DE "AJEDREZ MACHO" SAN JUAN SUB 08 2 Days 12 Hours
24TORNEO DE "AJEDREZ MACHO" SAN JUAN SUB 10 2 Days 13 Hours
25TORNEO ONLINE "WORLD CHESS LEAGUE" 5 Days 10 Hours
26TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ - CLUB "JAQUE MATHEUS" DE CUSCO. 5 Days 11 Hours
27SABADOS DE AJEDREZ RÁPIDO 2018 5 Days 18 Hours
28III Campeonato Nacional Escolar de Ajedrez 2018 Sub 17 Femenino 6 Days 9 Hours
29VIERNES DE BLITZ - CLUB DE AJEDREZ "JAQUE MATHEUS" DE CUSCO 6 Days 11 Hours
30TORNEO GRUPO AVANZADO REY DE REYES 6 Days 11 Hours
31III Campeonato Nacional Escolar de Ajedrez 2018 Sub 17 Absoluto 7 Days 18 Hours
32III Campeonato Nacional Escolar de Ajedrez 2018 Sub 11 Femenino 7 Days 19 Hours
33III Campeonato Nacional Escolar de Ajedrez 2018 Sub 13 Absoluto 7 Days 19 Hours
34III Campeonato Nacional Escolar de Ajedrez 2018 Sub 13 Femenino 7 Days 19 Hours
35III Campeonato Nacional Escolar de Ajedrez 2018 Sub 11 Absoluto 7 Days 19 Hours
36III Campeonato Nacional Escolar de Ajedrez 2018 Sub 15 Absoluto 7 Days 19 Hours
37III Campeonato Nacional Escolar de Ajedrez 2018 Sub 15 Femenino 7 Days 19 Hours
38III Campeonato Nacional Escolar de Ajedrez 2018 Sub 09 Femenino 7 Days 20 Hours
39III Campeonato Nacional Escolar de Ajedrez 2018 Sub 09 Absoluto 7 Days 20 Hours
40III Campeonato Nacional Escolar de Ajedrez 2018 Sub 07 Absoluto 7 Days 20 Hours
41III Campeonato Nacional Escolar de Ajedrez 2018 Sub 07 Femenino 7 Days 20 Hours
42I Torneo de Ajedrez - Congreso Nacional de Estudiantes de Ing. Civil Cusco 8 Days 15 Hours
43I TORNEO OPEN IRT DE AJEDREZ CIUDAD DE CUSCO 9 Days 11 Hours
44TORNEO RÁPIDO LDAC Y TORRE FUERTE 12 Days 11 Hours
45I Copa Alvarado de Ajedrez Blitz 12 Days 16 Hours
46XII FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ CLARETIANO - Categoria Premier Mayores 12 Days 17 Hours
47XII FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ CLARETIANO - Categoria Sub 16 12 Days 18 Hours
48XII FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ CLARETIANO - Categoria Sub 12 12 Days 18 Hours
49XII FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ CLARETIANO - Categoria Sub 10 12 Days 18 Hours
50XII FESTIVAL INTERNACIONAL DE AJEDREZ CLARETIANO - Categoria Sub 8 12 Days 18 Hours