Tournament selection

Sort according to

Federation: Peru (PER)

Flag PER
No.TournamentLast update
1CAMPEONATO NACIONAL UNIVERSITARIO 2018-1 - Damas 1 Hours 49 Min.
2CAMPEONATO NACIONAL UNIVERSITARIO 2018-1 - Varones 1 Hours 54 Min.
3PRE-SELECCIÓN EN LOS CONSEJOS DEPARTAMENTALES (CD) 16 Hours 20 Min.
4TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO IX" (ILO) 27 MAYO 2018 SUB-16 y LIBRE ABSOLUTO 21 Hours 59 Min.
5TORNEO "OPEN ALFIL DE ORO IX" (ILO) 27 MAYO 2018 SUB-08, SUB-10 y SUB-12 21 Hours 59 Min.
6TORNEO ESCOLAR UGEL MAYNAS 2018 Categoría "C" (Varones) 22 Hours 31 Min.
7TORNEO ESCOLAR UGEL MAYNAS 2018 Categoría "B" (Varones) 22 Hours 32 Min.
8TORNEO ESCOLAR UGEL MAYNAS 2018 Categoria "A" (Varones) 22 Hours 40 Min.
9TORNEO ESCOLAR UGEL MAYNAS 2018 Categoría C (Damas) 1 Days 2 Hours
10TORNEO ESCOLAR UGEL MAYNAS 2018 Categoría B (Damas) 1 Days 2 Hours
11CAMPEONATO ESCOLAR UGEL MAYNAS 2018 Categoría "A" (Damas) 1 Days 2 Hours
12Juegos Deportivos Escolares Nacionales 2018 - Etapa Ugel 06 - Cat "O" Damas 1 Days 8 Hours
13Juegos Deportivos Escolares Nacionales 2018 - Etapa UGEL 06 - Cat "O" 1 Days 9 Hours
141er TORNEO DE AJEDREZ "JULIO GRANDA" - SUB 14 1 Days 16 Hours
151er TORNEO DE AJEDREZ "JULIO GRANDA" - SUB 11 1 Days 16 Hours
161er TORNEO DE AJEDREZ "JULIO GRANDA" - SUB 08 1 Days 16 Hours
171er TORNEO DE AJEDREZ "JULIO GRANDA" - SUB 17 1 Days 16 Hours
181er TORNEO DE AJEDREZ "JULIO GRANDA" - CAT. LIBRE 1 Days 16 Hours
19V TORNEO POR EQUIPOS LATINOAMERICA CHESS BLITZ 2 Days 5 Hours
20I Festival Internacional de Ajedrez U5C - Cat. Premier 2 Days 21 Hours
21I Festival Internacional de Ajedrez U5C - Cat. Sub-12 2 Days 21 Hours
22I Festival Internacional de Ajedrez U5C - Cat. Sub-10 2 Days 21 Hours
23I Festival Internacional de Ajedrez U5C - Cat. Sub-08 2 Days 21 Hours
24I Torneo de Ajedrez IRT Colegio de Ingenieros La Libertad 3 Days 1 Hours
25TORNEO "SAN FRANCISCO DE ASÍS" (ILO) 20 MAYO 2018 SUB-08, SUB-10 y SUB-12 3 Days 2 Hours
26TORNEO "SAN FRANCISCO DE ASÍS" (ILO) 20 MAYO 2018 SUB-16 y LIBRE 3 Days 2 Hours
27Juegos Depotivos Escolares Nacionales 2018 - Etapa UGEL 06 - Cat. "A" Damas 3 Days 6 Hours
28Juegos Deportivos Escolares Nacionales 2018 - Etapa UGEL 06 - Cat. "A" Varones 3 Days 6 Hours
29TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ - CLUB DE AJEDREZ "JAQUE MATHEUS" DE CUSCO 3 Days 19 Hours
30JDEN ETAPA UGEL-3 TRUJILLO "B " VARONES S-14 3 Days 20 Hours
31JDEN ETAPA UGEL-3 TRUJILLO " A "DAMAS S-12 3 Days 20 Hours
32JDEN ETAPA UGEL-3 TRUJILLO "A " VARONES S-12 3 Days 20 Hours
33JDEN ETAPA UGEL-3 TRUJILLO "C " VARONES S-17 3 Days 21 Hours
34JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES UGEL 07 - CAT C DAMAS AJEDREZ 3 Days 23 Hours
35JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES UGEL 07 - CAT B DAMAS AJEDREZ 4 Days
36JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES UGEL 07 - CAT A DAMAS AJEDREZ 4 Days
37JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES UGEL 07 - CAT 0 DAMAS AJEDREZ 4 Days
38JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES UGEL 07 - CAT 0 AJEDREZ 4 Days
39JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES UGEL 07 - CAT A AJEDREZ 4 Days
40JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES UGEL 07 - CAT B AJEDREZ 4 Days
41JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES UGEL 07 - CAT C AJEDREZ 4 Days
42TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ BLITZ - CLUB DE AJEDREZ "JAQUE MATHEUS" DE CUSCO 4 Days
43JDEN ETAPA UGEL-3 TRUJILLO "C " DAMAS S-17 4 Days 3 Hours
44JDEN ETAPA UGEL-3 TRUJILLO ." B "DAMAS S-14 4 Days 5 Hours
45II IRT DE RAPIDAS CIUDAD DE CHIMBOTE 2018 5 Days 16 Hours
46III TORNEO TEMÁTICO "GAMBITO DE ATAHUALPA II" LIBRE ADASUR 6 Days 23 Hours
47III TORNEO TEMÁTICO "GAMBITO DE ATAHUALPA II" SUB 13 ADASUR 6 Days 23 Hours
48III TORNEO TEMÁTICO "GAMBITO DE ATAHUALPA II" SUB 10 ADASUR 6 Days 23 Hours
49III TORNEO TEMÁTICO "GAMBITO DE ATAHUALPA II" SUB 08 ADASUR 6 Days 23 Hours
50JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES CATEGORIA"C" DAMAS 7 Days 2 Hours