Tournament selection

Sort according to

Federation: Paraguay (PAR)

Flag PAR
No.TournamentLast update
1IRT Estandar Sub2200 Copa ericriva.com 6 Hours 57 Min.
2Torneo de Ajedrez Blitz Pedro Juan Caballero 1 Days 4 Hours
3Torneo Abierto de Ajedrez Pedro Juan Caballero Homenaje al Sr. Luis Fretes Pereira 1 Days 4 Hours
4Circuito Blitz 01_CDPS 2019 1 Days 23 Hours
5IRT Como los Viejos Tiempos 2 Days 7 Hours
6Primer IRT Estandar de Ajedrez por Equipos del Paraguay 6 Days 15 Hours
7Primer Torneo del 2019 del Club Peon Avanza 15 Days 6 Hours
8Torneo Clausura 2018 Club Peon Avanza 18 Days 16 Hours
9XXI Torneo Shopping Fuente Salemma 22 Days 14 Hours
10Torneo Abierto Rapido - Gouranga Chess CDE 25 Days 15 Hours
11I Torneo Interno ABF Sub 06 28 Days 12 Hours
12II Torneo Interno ABF 28 Days 12 Hours
13I IRT Estandar Sub 2200 Copa Peon Avanza 34 Days 4 Hours
14Campeonato Nacional Paraguayo de Rapidas 2018_CDPS 35 Days
15Torneo Inter Regional de Ajedrez XI Edicion Villarrica 2018 35 Days 9 Hours
16IV IRT Blitz Chess U.S.A. Paraguay 2018 47 Days 14 Hours
17Torneo Centenario 2018_Cat ADULTOS 49 Days
18Final Juegos Universitarios de Ajedrez de la UNA Edicion "91 Años del Primer Ajedrez Viviente de America" 49 Days 11 Hours
19Clasificatorio Juegos Universitarios de Ajedrez de la UNA Edicion "91 Años del Primer Ajedrez Viviente de America" Grupo A 50 Days 6 Hours
20Clasificatorio Juegos Universitarios de Ajedrez de la UNA Edicion "91 Años del Primer Ajedrez Viviente de America" Grupo C 50 Days 6 Hours
21Clasificatorio Juegos Universitarios de Ajedrez de la UNA Edicion "91 Años del Primer Ajedrez Viviente de America" Grupo B 50 Days 6 Hours
22Torneo Interno de Ajedrez Club Centenario 50 Days 9 Hours
23Torneo de Despedida a nuestros representantes que van al Sudamericano 53 Days 4 Hours
24Campeonato Nacional Paraguayo de Blitz 2018 55 Days 14 Hours
25Torneo de Ajedrez del Centro Educativo Leonarda Sanchez de Paez 55 Days 16 Hours
26Torneo de Ajedrez Estandar de Entrenamiento del Club Peon Avanza 56 Days 10 Hours
27Campeonato Nacional Paraguayo_ Absoluto 2018 56 Days 13 Hours
28XX Torneo Shopping Fuente Salemma 57 Days 15 Hours
29Torneo Clausura de las Escuelas Deportivas - Ajedrez 59 Days 8 Hours
30Torneo por Duplas_CDPS_ 2018 63 Days 14 Hours
31II IRT AJEPAR 2018 SUB 1800 Ajedrez Mbarete, Paraguai Katupyry 68 Days 15 Hours
32XI Torneo de Ajedrez Rapido del Club Peon Avanza 78 Days 7 Hours
33X Torneo De Ajedrez Rapido del Club Peon Avanza 85 Days 6 Hours
34TORNEO DE CAMPEONES CIT 2018 86 Days 3 Hours
35Torneo IRT Sub2200 Copa Josefa Aurora 89 Days 2 Hours
36Clasificatorio Interno Derecho UNA JJUU 92 Days 8 Hours
37Simultanea del MF Matias Latorre Culminacion Torrefuerte 93 Days 9 Hours
38Segundo Torneo Interno de Ajedrez Colegio Torrefuerte Curso Cuarto Grado 93 Days 10 Hours
39Segundo Torneo Interno de Ajedrez Colegio Torrefuerte Curso Primer Grado 93 Days 10 Hours
40Segundo Torneo Interno de Ajedrez Colegio Torrefuerte Curso Segundo Grado 93 Days 10 Hours
41Segundo Torneo Interno de Ajedrez Colegio Torrefuerte Curso Tercer Grado 93 Days 10 Hours
42X Torneo Inter-Regional de Ajedrez por Equipos 97 Days 21 Hours
43Clasificatorio Juegos Escolares Femenino 2018 99 Days 12 Hours
44Clasificatorio Juegos Escolares Masculino 2018 99 Days 12 Hours
45XIX Torneo Shopping Fuente Salemma 106 Days 13 Hours
46VIII Torneo de Ajedrez Rapido del Club Peon Avanza 113 Days 6 Hours
47Torneo CIT Solidario Maria Cristina Talavera 119 Days 7 Hours
48Torneo de Ajedrez Rapido "Black Stone" 120 Days 6 Hours
49Torneo Solidario Maria Cristina Talavera 123 Days 3 Hours
50VII Ajedrez Rapido del Club Peon Avanza 124 Days 9 Hours