Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Panama (PAN)

Flag PAN
No.TournamentLast update
1Torneo Codicader Panama 2018 Femenino Modalidad Relampago 18 Hours 19 Min.
2Torneo Codicader Panama 2018 Masculino Modalidad Relampago 18 Hours 20 Min.
3Torneo Codicader Panama 2018 Masculino Modalidad Rapidas 18 Hours 20 Min.
4Torneo Codicader Panama 2018 Femenino Modalidad Rapidas 18 Hours 21 Min.
5Torneo Codicader Panama 2018 Convencional Femenino 18 Hours 22 Min.
6Torneo Codicader Panama 2018 Convenciona. Masculino 18 Hours 22 Min.
7PRIMERA COPA DE AJEDREZ RPC Categoria SUB 12 4 Days 14 Hours
8PRIMERA COPA DE AJEDREZ RPC Categoria SUB 16 4 Days 14 Hours
9CAMPEONATO NACIONAL DE CIEGOS Y DISCAPACITADOS VISUALES 2018 PANAMA 6 Days 3 Hours
10Torneo Panama Dreams Open 11 Days 11 Hours
11Campeonato Abierto Blitz Dreams 2018 11 Days 13 Hours
12Torneo Infantil Santa Rosa de Lima Categoria U10 25 Days 15 Hours
13Torneo Infantil Santa Rosa de Lima 2018 Categoria U8 25 Days 15 Hours
14Torneo Infantil Santa Rosa de Lima 2018 Categoria U12 25 Days 15 Hours
15Torneo Infantil Santa Rosa de Lima 2018 Categoria U16 25 Days 15 Hours
16Torneo Amistoso No 2 Pedro Valdez. 26 Days 8 Hours
17RAPID ESCUELA DE AJEDREZ DE LA CHORRERA 33 Days 2 Hours
18Campeonato de Ajedrez de los Juegos Deportivos Estudiantiles 2018 Categoria Primaria - Absoluto 34 Days 16 Hours
19Campeonato de Ajedrez de los Juegos Deportivos Estudiantiles 2018 Categoria Primaria - Femenino 34 Days 16 Hours
20II Tormeo de Ajedrez Alto Boquete 2018 - Pimaria 47 Days 9 Hours
21II Tormeo de Ajedrez Alto Boquete 2018 - Secundaria 47 Days 9 Hours
22Campeonato Nacional Interolegial 53 Days 18 Hours
23Campeonato Nacional Amateur U2000 60 Days 14 Hours
24Campeonato Nacional Amateur U1700 60 Days 14 Hours
25Campeonato Nacional Amateur U2300 60 Days 14 Hours
26Primer Encuentro Intercolegial de Ajedrez UNACHI 2018 - Primaria 62 Days 18 Hours
27Primer Encuentro Intercolegial de Ajedrez UNACHI 2018 - Premedia y Media 63 Days 16 Hours
28Torneo Femenino Pre Olimpico 74 Days 17 Hours
29XI TORNEO BENJAMIN RIVERA SILVERA IN MEMORIAM, 2018 PANAMA 86 Days 8 Hours
30Torneo Interno POCC 2018 88 Days 14 Hours
31Final Mayor 2018 116 Days 12 Hours
32Torneo de Ajedrez de los Sextos Juegos Juveniles Nacionales Modalidad Clásica 125 Days 11 Hours
33Torneo de Ajedrez de los Sextos Juegos Juveniles Nacionales MODALIDAD RELAMPAGO 125 Days 11 Hours
34Torneo de Ajedrez de los Sextos Juegos Juveniles Nacionales Modalidad Rapida 125 Days 11 Hours
35I TORNEO BLITZ 2018 CLUB JULIO GRANDA 137 Days 13 Hours
36Semifinal Mayor 2018 140 Days 18 Hours
37Campeonato Nacional Femenino 2018 Final 142 Days 13 Hours
38CAMPEONATO DE AJEDREZ NIVEL PRIMARIO - VERAGUAS 2018 ABSOLUTO 148 Days 23 Hours
39TORNEO PROVINCIAL DE PANAMA OESTE 151 Days 10 Hours
405to Torneo Blitz PCA Homenaje a MI Jorge Baules 152 Days 9 Hours
41JUDUCA Panama 2018 torneo x quipos Femenino 153 Days 18 Hours
42JUDUCA Torneo Blitz 153 Days 18 Hours
43JUDUCA Panama 2018 torneox equipo Masculino 154 Days 18 Hours
44JUDUCA Panama 2018 torneo Individual Femenino 154 Days 18 Hours
45JUDUCA Panama 2018 Torneo Individual Masculino 154 Days 18 Hours
46Campeonato Provincial de Panamá 165 Days 14 Hours
47TORNEO PROVINCIAL ABSOLUTO DE VERAGUAS 2018 186 Days 12 Hours
48Torneo Francisco "Paco" Perez in Memoriam 186 Days 15 Hours
49TORNEO RAPID - FINAL DE VACACIONES 201 Days 3 Hours
50TORNEO INFANTIL VERAGUAS - CATEGORIA FEMENINA 204 Days 21 Hours