Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Panama (PAN)

Flag PAN
No.TournamentLast update
1Torneo Interclubes Infantil 2018 8 Days 6 Hours
2TORNEO FIESTAS PATRIAS 12 Days 2 Hours
3TORNEO "FIESTAS PATRIAS" CAT. SUB 8 14 Days 2 Hours
4Torneo "FIESTAS PATRIAS" Cat Sub 10 14 Days 2 Hours
5Torneo "Fiestas Patrias" Cat. sub 14 14 Days 2 Hours
6Torneo "Fiestas Patrias" Cat. Sub 18 14 Days 2 Hours
7XVII Copa Intercolegial de Ajedez ISYS // Juvenil 15 Days 8 Hours
8XVII Copa Intercolegial de Ajedez ISYS // Infantil 15 Days 8 Hours
9PRIMERA COPA ROTATIVA ALTO BOQUETE 2018 19 Days 1 Hours
10Campeonato Panamericano Amateur Absoluto y Femenino categoria Sub 1700 34 Days 10 Hours
11Campeonato Panamericano Amateur sub 2000 34 Days 10 Hours
12Campeonato Panamericano Amateur sub 2300 34 Days 10 Hours
13Campeonato Panamericano Amateur Absoluto y Femenino Modalidad Blitz 35 Days 7 Hours
14Torneo Juvenil de Las Cumbres Cat sub 15 41 Days 2 Hours
15Torneo Juvenil de las Cumbres Cat. Sub 18 42 Days 14 Hours
16Torneo Juvenil de Las Cumbre cat. Sub 12 42 Days 14 Hours
17Torneo Juvenil de Las Cumbres cat. Sub 9 42 Days 15 Hours
18Torneo Interclubes 2018 43 Days 1 Hours
19PRIMER TORNEO POR EQUIPOS - DIA DEL ESTUDIANTE- SAN MATEO 2018 45 Days 13 Hours
20SEGUNDO TORNEO AJEDREZ CLUB ACTIVO 20-30 BOQUETE 2018 - PRIMARIA 51 Days 7 Hours
21SEGUNDO TORNEO DE AJEDREZ CLUB ACTIVO 20-30 BOQUETE 2018 - SECUNDARIA 51 Days 7 Hours
22SEGUNDO TORNEO DE AJEDREZ CLUB ACTIVO 20-30 BOQUETE 2018 - PRIMARIA- FEM 51 Days 7 Hours
23TORNEO OCTUBRE 2018 CASA DEL AJEDREZ 56 Days 18 Hours
241er Fetival de Ajedrez Municipal Infantil Puntos de Cultura U15 57 Days 6 Hours
251er Fetival de Ajedrez Municipal Infantil Puntos de Cultura U11 57 Days 6 Hours
26Primer Torneo Por Equipo Club Activo 20-30 David 2018 - Estudiantil 65 Days 6 Hours
27PRIMERA COPA DE AJEDREZ RPC Categoria SUB 12 71 Days 10 Hours
28PRIMERA COPA DE AJEDREZ RPC Categoria SUB 16 71 Days 10 Hours
29Torneo Codicader Panama 2018 Masculino Modalidad Relampago 79 Days 11 Hours
30Torneo Codicader Panama 2018 Femenino Modalidad Relampago 79 Days 11 Hours
31Torneo Codicader Panama 2018 Femenino Modalidad Rapidas 80 Days 6 Hours
32Torneo Codicader Panama 2018 Masculino Modalidad Rapidas 80 Days 6 Hours
33II Torneo Semana del Libro 2018 80 Days 7 Hours
34Torneo Codicader Panama 2018 Convencional Femenino 80 Days 12 Hours
35Torneo Codicader Panama 2018 Convenciona. Masculino 81 Days 10 Hours
36CAMPEONATO NACIONAL DE CIEGOS Y DISCAPACITADOS VISUALES 2018 PANAMA 86 Days 19 Hours
37Torneo Panama Dreams Open 92 Days 3 Hours
38Campeonato Abierto Blitz Dreams 2018 92 Days 5 Hours
39Torneo Infantil Santa Rosa de Lima Categoria U10 106 Days 7 Hours
40Torneo Infantil Santa Rosa de Lima 2018 Categoria U8 106 Days 7 Hours
41Torneo Infantil Santa Rosa de Lima 2018 Categoria U12 106 Days 7 Hours
42Torneo Infantil Santa Rosa de Lima 2018 Categoria U16 106 Days 7 Hours
43Torneo Amistoso No 2 Pedro Valdez. 107 Days
44RAPID ESCUELA DE AJEDREZ DE LA CHORRERA 113 Days 18 Hours
45Campeonato de Ajedrez de los Juegos Deportivos Estudiantiles 2018 Categoria Primaria - Absoluto 115 Days 8 Hours
46Campeonato de Ajedrez de los Juegos Deportivos Estudiantiles 2018 Categoria Primaria - Femenino 115 Days 8 Hours
47II Tormeo de Ajedrez Alto Boquete 2018 - Pimaria 128 Days 1 Hours
48II Tormeo de Ajedrez Alto Boquete 2018 - Secundaria 128 Days 1 Hours
49Campeonato Nacional Interolegial 134 Days 10 Hours
50Campeonato Nacional Amateur U2000 141 Days 6 Hours