Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Mexico (MEX)

Flag MEX
No.TournamentLast update
1CAMPEONATO IPEFH 2018 ALUMNOS DE CUARTO GRADO 38 Minutes
2Torneo del Estudiante 2018 -UNIVERSITARIOS 48 Minutes
3Torneo del Estudiante 2018 -PREPA 1 Hours 5 Min.
4I Encuentro Nacional de Ajedrez Escolar Valladolid (León) Children and Youth 2018 2 Hours 51 Min.
5JUEGOS BANCARIOS 2018 CATEGORIA FEMENIL (CLASICO) 4 Hours 4 Min.
6ALEXANDER BAIN 2018 4 Hours 5 Min.
7Torneo del Estudiante 2018 -SECUNDARIA 4 Hours 20 Min.
8I Encuentro Nacional de Ajedrez Escolar Valladolid Children and Youth 2018 Preparatoria 9 Hours 58 Min.
9Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Apertura 2018) 2da Fuerza Grupo B 16 Hours 13 Min.
101er Torneo de Ajedrez infantil y juvenil, Roy Quiriconi, mayor 19 Hours 36 Min.
11COBAFEST 2018 CATEGORIA FEMENIL 22 Hours 11 Min.
12COBAFEST 2018 CATEGORIA VARONIL 22 Hours 11 Min.
13Torneo Corpus 2018 Libre 22 Hours 24 Min.
14Rosenchess 2018-1 - S1 Taller de Ajedrez 1 Days 16 Hours
15Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Apertura 2018) 1ra Fuerza Grupo B 1 Days 16 Hours
16Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Apertura 2018) 1ra Fuerza Grupo A 1 Days 17 Hours
17Torneo FIDE Aguila 01 1 Days 17 Hours
18Juegos Deportivos y Culturales BAL 2018 1 Days 18 Hours
192do torneo de la liga infantil y juvenil Leones del Tablero 3a edición SUB 08 (2010 en adelante) 1 Days 18 Hours
20Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Apertura 2018) 2da Fuerza Grupo A 1 Days 20 Hours
211er Torneo FIDE IPN "C" 2018 1 Days 21 Hours
221er Torneo FIDE IPN "B" 2018 1 Days 22 Hours
231er Torneo FIDE IPN "A" 2018 1 Days 22 Hours
24Torneo de Ajedrez "Agustin de Iturbide" Categoria Libre 2 Days 1 Hours
25JUEGOS BANCARIOS 2018 CATEGORIA C (CLASICO) 2 Days 18 Hours
26JUEGOS BANCARIOS 2018 CATEGORIA B (CLASICO) 2 Days 18 Hours
27JUEGOS BANCARIOS 2018 CATEGORIA A (CLASICO) 2 Days 18 Hours
28IV TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ DZEMUL 2018 Categoría Infantil Sub-8 2 Days 19 Hours
29IV TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ DZEMUL 2018 Categoría Infantil Sub-10 2 Days 19 Hours
30IV TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ DZEMUL 2018 Categoría Infantil Sub-12 2 Days 19 Hours
31IV TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ DZEMUL 2018 Categoría Grupo B 2 Days 19 Hours
32IV TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ DZEMUL 2018 Categoría Grupo A 2 Days 19 Hours
33Torneo de Ajedrez Infantil Casa del Lago 2018 (10-14) 2 Days 22 Hours
34Torneo de Ajedrez Infantil Casa del Lago 2018 (6-9) 2 Days 22 Hours
352do torneo de la liga infantil y juvenil Leones del Tablero 3a edición SUB 14 y 16 (2002, 2003, 2004 y 2005) 3 Days 16 Hours
362do torneo de la liga infantil y juvenil Leones del Tablero 3a edición SUB 12 (2006 y 2007) 3 Days 16 Hours
372do torneo de la liga infantil y juvenil Leones del Tablero 3a edición SUB 10 (2008 y 2009) 3 Days 16 Hours
38Passionata Chess Tournament 2018 3 Days 17 Hours
39LIJAQUE Secundaria Jornada 4 Clausura 2017-2018 3 Days 17 Hours
40LIJAQUE Prepa-Universidades Jornada 4 Clausura 2017-2018 3 Days 17 Hours
41Torneo Blitz Sabatino Templo Azteca No 14 3 Days 19 Hours
421er Torneo de Ajedrez infantil y juvenil, Roy Quiriconi, Prepa 3 Days 20 Hours
431er Torneo de Ajedrez infantil y juvenil, Roy Quiriconi, Secundaria 3 Days 20 Hours
441er Torneo de Ajedrez infantil y juvenil, Roy Quiriconi 3 Days 20 Hours
45Torneo jaguar 2 Templo Azteca 4 Days
46LIJAQUE Primaria Alta Jornada 4 Clausura 2017-2018 4 Days
47LIJAQUE Primaria Baja Jornada 4 Clausura 2017-2018 4 Days
48CHESS ACADEMY - GT14 - 3er. Torneo - P. MENOR 4 Days
492do Torneo de Ajedrez Rápido "Zugzwang al Tlacuache" 4 Days
50Torneo FIDE Jaguar 02 Avanzados 4 Days 1 Hours