Tournament selection

Sort according to

Federation: Mexico (MEX)

Flag MEX
No.TournamentLast update
11er Torneo Clásico Peoneros 2019 39 Minutes
2LIGA TITANES 1 Hours 18 Min.
3LIGA GLADIADORES 1 Hours 28 Min.
4LIGA ESPARTANOS 1 Hours 29 Min.
5Wimbledon Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Clausura 2018) Primera Fuerza 2 Hours 56 Min.
6Wimbledon Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Clausura 2018) Segunda Fuerza 3 Hours 31 Min.
7O.E. Tlx. 2017. Femenil 2003-2004. 3 Hours 39 Min.
8O.E. Tlx. 2017. Varonil 2003-2004. 3 Hours 39 Min.
9O.E. Tlx. 2017. Varonil 2005-2007. 3 Hours 39 Min.
10O.E. Tlx. 2017. Femenil 2005-2007. 3 Hours 40 Min.
11JUEGOS DEPORTIVOS, INFANTILES,JUVENILES Y PARALÍMPICOS DE LA CIUDAD DE MÉXICO 2019 Sub 14 5 Hours 21 Min.
12JUEGOS DEPORTIVOS, INFANTILES,JUVENILES Y PARALÍMPICOS DE LA CIUDAD DE MÉXICO 2019 sub 16 femenil 5 Hours 28 Min.
13JUEGOS DEPORTIVOS, INFANTILES,JUVENILES Y PARALÍMPICOS DE LA CIUDAD DE MÉXICO 2019 Sub16 5 Hours 31 Min.
14JUEGOS DEPORTIVOS, INFANTILES,JUVENILES Y PARALÍMPICOS DE LA CIUDAD DE MÉXICO 2019 Sub11 Femenil 5 Hours 32 Min.
15JUEGOS DEPORTIVOS, INFANTILES,JUVENILES Y PARALÍMPICOS DE LA CIUDAD DE MÉXICO 2019 Sub 11 (Categoria de desarrollo) 5 Hours 38 Min.
16JUEGOS DEPORTIVOS, INFANTILES,JUVENILES Y PARALÍMPICOS DE LA CIUDAD DE MÉXICO 2019 Sub 14 femenil 5 Hours 54 Min.
17Torneo Metrorrey 20-Ene-2019 7 Hours 16 Min.
18Femenil 03-04 Olimpiada Estatal de Ajedrez de Chihuahua Juvenil 2019 90´ 7 Hours 46 Min.
19Femenil 05-07 Olimpiada Estatal de Ajedrez de Chihuahua Juvenil 2019 90´ 7 Hours 47 Min.
20Torneo de Afiliación NL 2019 Grupo Único 9 Hours 16 Min.
21Varonil 03-04 Olimpiada Estatal de Ajedrez de Chihuahua Juvenil 2019 90´ 11 Hours 4 Min.
22Varonil 05-07 Olimpiada Estatal de Ajedrez de Chihuahua Juvenil 2019 90´ 11 Hours 17 Min.
23Torneo Metrorrey 19-Ene-2019 19 Hours 33 Min.
24Campeonatos Individuales AAEZ 2019 Categoría Libre 1 Days 4 Hours
25Campeonatos Individuales AAEZ 2019 14 y Menores 1 Days 5 Hours
262da Liga de Ajedrez "Tierra de Flechadores" FIDE 1 Days 9 Hours
27Torneo de Ajedrez Rápido "Fernando Villegas Córdoba In Memorian" 1 Days 9 Hours
282da Liga Amateur de Ajedrez "Tierra de Flechadores" 1 Days 9 Hours
291ra Liga Infantil de Ajedrez "Tierra de Flechadores" 1 Days 9 Hours
30I Torneo de Afiliación Coahuila 2019 1 Days 10 Hours
31Torneo de Afiliación NL 2019 Categoría Nacidos en 2005 y posteriores 1 Days 13 Hours
32PRIMER TORNEO TEMÁTICO DE APERTURAS "Julio Zarate Argüelles" Categoria Unica 2 Days 2 Hours
33TORNEO CAMPESTRE XVIII TORNEO DE RAPIDAS 2 Days 3 Hours
34JUEGOS DEPORTIVOS, INFANTILES,JUVENILES Y PARALÍMPICOS DE LA CIUDAD DE MÉXICO 2019 2 Days 10 Hours
35TORNEO CAMPESTRE XVII TORNEO DE RAPIDAS 2 Days 10 Hours
36V CAMPEONATO DE AJEDREZ POR EQUIPOS 2 Days 16 Hours
37TORNEO DE APERTURA 2019 2 Days 16 Hours
38ROJAS BIRTHDAY 3 Days 4 Hours
39JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES - VARONIL 2007 Y MENORES ETAPA DE ZONA 3 Days 5 Hours
40JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES - FEMENIL 2007 Y MENORES ETAPA DE ZONA 3 Days 5 Hours
41TORNEO DE AFILIACION TABASCO 2019 CATEGORIA SUB 18 3 Days 7 Hours
42TORNEO DE AFILIACION TABASCO 2019 CATEGORIA SUB 14 3 Days 7 Hours
43TORNEO DE AFILIACION TABASCO 2019 CATEGORIA SUB 10 3 Days 7 Hours
44TORNEO DE AFILIACION TABASCO 2019 CATEGORIA AFICIONADOS 3 Days 7 Hours
45TORNEO DE AFILIACION TABASCO 2019 CATEGORIA AVANZADOS 3 Days 7 Hours
46TORNEO DE AFILIACION TABASCO 2019 CATEGORIA MAGISTRAL 3 Days 7 Hours
47Torneo Relampago Cuauhtemoc Carlsen 4 Days 1 Hours
48Torneo de Afiliacion ACADFAC 2019 JUVENIL 4 Days 6 Hours
49Torneo de Afiliacion ACADFAC 2019 INFANTIL 4 Days 6 Hours
50Torneo de Afiliacion ACADFAC 2019 4 FUERZA 4 Days 6 Hours