Tournament selection

Sort according to

Federation: Spain (ESP)

Flag ESP
No.TournamentLast update
1Campionat de Menorca Individual 18 Minutes
2División de Honor Por equipos de Almería 26 Minutes
3VII FESTIVAL CIUDAD DE LORCA "26-30 Diciembre 2018" «VALIDO NORMAS GM, IM» 30 Minutes
4Cto. Provincial Indiv. de Zaragoza Segunda 193021 49 Minutes
5Torneo Promocion Zaragoza 2018 52 Minutes
6XIX Copa de Ajedrez Individual Diputación de Alicante 2018 56 Minutes
7XI Memorial Carlos Alemany 56 Minutes
8III Torneo Promocion Virgen de los Dolores 2018 57 Minutes
9Cto. Provincial Indiv. de Zaragoza Primera 193017 1 Hours 7 Min.
10Cto. Provincial Indiv. de Zaragoza Preferente 193016 1 Hours 12 Min.
113 Open Internacional Arenal 1 Hours 16 Min.
12IV Activo Gran Canaria Ciudad de Guia-Trofeo Ideas Deportivas Canarias 2018 -Circuito Canario 1 Hours 24 Min.
13Festival Juan Martinez Sola 2018. Información web oficial 1 Hours 33 Min.
14Individual de 2ª, Bizkaia zonal del duranguesado 2 Hours 17 Min.
15Cto Provincial Equipos Clubes Granada 1ª DIVISIÓN 2 Hours 18 Min.
16Individual de 1ª, Bizkaia zona duranguesado 2 Hours 20 Min.
17Cto Provincial Equipos Clubes Granada 2ªDIVISIÓN 2 Hours 24 Min.
18Campeonato Primera Provincial por equipos de Málaga Temporada 2018 2 Hours 24 Min.
19Campeonato Preferente Provincial por equipos de Málaga Temporada 2018 2 Hours 24 Min.
20Rapido CTL 2018 3 Hours 8 Min.
21Campeonato de Guipúzcoa de Tercera Grupo B 2018 3 Hours 17 Min.
22Cpto Provincial de Cadiz por equipos 2018 3 Hours 48 Min.
23XIX Copa de Ajedrez por equipos "Diputacion de Alicante" 3 Hours 56 Min.
24Melilla 2018 I Torneo Internacional Presidente Ciudad Autonoma 4 Hours 1 Min.
25Cpto Provincial de Cadiz por equipos B 2018 4 Hours 17 Min.
26Social del Ateneo Obrero de Gijón 4 Hours 22 Min.
27ESCOLAR 2018 - (Círculo Mercantil, Calle Echegaray - 3 - bajo). 4 Hours 30 Min.
28TORNEO INTERNO UJI 1-2018-19 4 Hours 36 Min.
29XXX Abierto Internacional "VILLA de MARCHENA" 2018 - (6 de Diciembre) (Abierto Plazo de Inscripción) 5 Hours 21 Min.
30II Torneo Sub-16 "Peña Bética de BRENES" 2018 (Abierto Plazo de Inscripción) 5 Hours 22 Min.
31III TORNEIG D'ESCACS SES VERGES DE MANACOR 2018 6 Hours 26 Min.
32XXIV OÑATIKO NAZIOARTEKO XAKE TXAPELKETA Oñati 2018-10-27 6 Hours 49 Min.
33CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2018 - 2ª DIV (197581) 7 Hours 43 Min.
34Campionat Absolut Territorial de Lleida Grup-I 2018 8 Hours 25 Min.
35Campionat Absolut Territorial de Lleida Grup-II 2018 8 Hours 32 Min.
36Abierto de Ajedrez La Gomera 2018 8 Hours 40 Min.
37Campeonato de Gipuzkoa Cadete 2018 9 Hours 2 Min.
38CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2018 -DIV. HONOR (197578) 10 Hours 27 Min.
39CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2018 - 1ª DIV. (197580) 10 Hours 27 Min.
40Trofeo Ciudad de Madrid - WWC Winterchess World Cup 10 Hours 30 Min.
41XXIV Trofeo Diputación - 12 de Ajedrez (General, Sub16 y Sub14) 10 Hours 43 Min.
42VIII OPEN CIUDAD DE ALFARO "Trofeo Cigüeña de Plata" (31 Octubre a 4 Noviembre) 10 Hours 48 Min.
43XVII Gran Torneo Internacional AFICIONADOS "B" S-2000 - BENIDORM - Gran Hotel Bali 2018 (Event code: 188896) 11 Hours 10 Min.
44XXXVI Social Sant Martí 2018 11 Hours 46 Min.
45Campeonato Equipos Primera Albacete 2018 11 Hours 55 Min.
46Campeonato Equipos Segunda Albacete 2018 11 Hours 57 Min.
47VIII Torneo Es Cubells 12 Hours 27 Min.
48Cto. Provincial Indiv. de Huesca G-A (193022) 13 Hours 44 Min.
49Cto. Provincial Indiv. de Huesca G-B (193023) 13 Hours 47 Min.
50Torneo de Promoción Provincial Indiv. de Huesca 13 Hours 51 Min.