Tournament selection

Sort according to

Federation: Spain (ESP)

Flag ESP
No.TournamentLast update
1Torneig Escolar Western Park 2018 1 Minutes
2III Torneo Internacional Isla de La Palma - Jugando con las estrellas 7 Minutes
3VIII TORNEO DE AJEDREZ CIUDAD DE PEÑARROYA-PUEBLONUEVO 2018 1 Hours 9 Min.
4Amirkabir Rapid cup 25 mordad Table A 1 Hours 52 Min.
5XXII Guanche de Plata - Breña Alta 1 Hours 52 Min.
6II Torneo de Ajedrez Villa de Mijas "El Torreón" XXIV Circuito Provincial de Ajedrez Diputación Málaga 3 Hours 13 Min.
7VIII Memorial Jose Luis y Alejandro Ortega XXIV Circuito Provincial de Ajedrez Diputación Málaga 3 Hours 30 Min.
8III Torneo de Ajedrez Rincón de la Victoria XXIV Circuito Provincial de Ajedrez Diputación Málaga 3 Hours 34 Min.
9XX OPEN REINA DEL BRILLANTE 5 Hours 14 Min.
10XV Calvia Amateur Open 5 Hours 48 Min.
11+11+ 23 DE AGOSTO NOCHES DE AJEDREZESTEPONA 2018 7 Hours 29 Min.
12-10- 23 DE AGOSTO NOCHES DE AJEDREZ ESTEPONA 2018 7 Hours 29 Min.
13XXXIX Open Internacional Feria de Almería 13 Hours 25 Min.
14Campeonato de Gipuzkoa de Ajedrez Activo 14 Hours 38 Min.
151º Open Internacional Sub2200 "Hotel Vertice SEVILLA Bormujos" 2018 - (Del 31 de Agosto al 2 de Septiembre) (Últimas Plazas) 14 Hours 42 Min.
16I Torneo Ajedrez Villa de Zújar 15 Hours 15 Min.
17V Abierto Internacional de Ajedrez Hotel CEMAR**, Fernando Marcote In Memoriam Mondariz-Balneario del 16 al 23 de Agosto de 2018 16 Hours 21 Min.
18VII Torneo de Ajedrez Tardienta "Fiestas de San Roque" 16 Hours 26 Min.
19II Torneo Master Diputación de Málaga 2019 Campeones XXIV Circuito Provincial de Ajedrez Diputación de Málaga 16 Hours 32 Min.
20 Campeonato de CTL por Equipos Sub18 y Sub 12 16 Hours 34 Min.
21XXVII Abierto Ciudad de Maracena 16 Hours 54 Min.
22VII FESTIVAL CIUDAD DE LORCA "26-30 Diciembre 2018" «VALIDO NORMAS GM, IM» 17 Hours 16 Min.
23HONDARRIBIKO GAZTELUA VIII. XAKE AKTIBO TXAPELKETA Hondarribiko Carlos V Paradorea, Tapizen aretoa 17 Hours 20 Min.
24Open de Verano Fundación CajaCanarias 2018 17 Hours 43 Min.
25XII Torneo Relámpago de Ajedrez "VILLA DE CINTRUÉNIGO" (Viernes 24 Agosto) 18 Hours 16 Min.
26Na Macaret Menorca - Iniciació 2018 18 Hours 44 Min.
27Na Macaret - Menorca 2018 18 Hours 45 Min.
28I Campeonato de Ajedrez Provincia Vs Sevilla "La Algaba 2018" 19 Hours 22 Min.
29VIII Torneo Puente de Diciembre La Zubia. Event Code: 196172 19 Hours 56 Min.
30III Hondarribiko Jai Nagusietako Gurasoak Xake Jaialdia 20 Hours 41 Min.
31I Torneo Internacional de Ajedrez San Cristóbal de La Laguna 2018 20 Hours 45 Min.
32III Hondarribiko Jai Nagusietako Sub-16 Xake Jaialdia 20 Hours 54 Min.
33XXVIII Torneo de Ajedrez Tinamar 2018 Sub-2200 20 Hours 59 Min.
34Campeonato Aficionados Sub 1900 Ciudad de Utiel 23 Hours 34 Min.
35XXIV Trofeo Virgen de Valencia de Ajedrez Viono de Pielagos del 1 al 7 de Septiembre de 2018 1 Days
36VIII Torneo de Ajedrez Villa de Sabiote 2018 1 Days 1 Hours
37XXXI Open de Ajedrez Castillo de Luna. Rota (Cádiz) 1 Days 4 Hours
38XXXV Torneo de Ajedrez San Lorenzo de El Escorial 1 Days 6 Hours
39OPEN INTERNACIONAL 75 ANIVERSARIO CLUB UTIEL 3000 Euros en premios 1 Days 12 Hours
40Activo II Festival de la Mujer (10 m + 2 s) - "Ciudad de Gáldar Gran Canaria 2018" 1 Days 15 Hours
41Activo II Festival de la Mujer (20 m + 5 s) - "Ciudad de Gáldar Gran Canaria 2018" 1 Days 15 Hours
42Blitz II Festival de la Mujer - "Ciudad de Gáldar Gran Canaria 2018" 1 Days 15 Hours
43I Open Internacional Danobat /Nazioarteko Danobat Irekia 1 Days 16 Hours
44VII Torneo Relampago 2018 Alicante 1 Days 18 Hours
45III Cerrado Alicante Torneo A Sub 2200 Evento Code 183929 1 Days 18 Hours
46II TORNEO SEMANA CULTURAL RUBITE 1 Days 20 Hours
47XVIII Copa de Ajedrez Individual Diputación de Alicante 2018 1 Days 21 Hours
48XXXI TORNEO DE AJEDREZ FERIA REAL - PUENTE GENIL 2018 1 Days 23 Hours
49XVI Torneo Internacional BRENES 2018 2 Days
5011é Torneig Festes Benifaió 2018 2 Days 2 Hours