Tournament selection

Sort according to

Federation: Ecuador (ECU)

Flag ECU
No.TournamentLast update
1Torneo del Sabado 2 Days 12 Hours
2II JUEGOS NACIONALES DEPORTIVOS DE COLEGIOS CAMPEONES 2018 TABLERO 1 VARONES 8 Days 14 Hours
3II JUEGOS NACIONALES DEPORTIVOS DE COLEGIOS CAMPEONES 2018 TABLERO 2 VARONES 8 Days 14 Hours
4II JUEGOS NACIONALES DEPORTIVOS DE COLEGIOS CAMPEONES 2018 TABLERO 1 DAMAS 8 Days 14 Hours
5II JUEGOS NACIONALES DEPORTIVOS DE COLEGIOS CAMPEONES 2018 TABLERO 2 DAMAS 8 Days 14 Hours
6Torneo del sabado 9 Days 13 Hours
7II COPA SEK INTERNACIONAL CATEGORIA U12 ABSOLUTA 15 Days 6 Hours
8II COPA SEK INTERNACIONAL CATEGORIA U08 ABSOLUTA 15 Days 6 Hours
9II COPA SEK INTERNACIONAL CATEGORIA U18 ABSOLUTA 15 Days 6 Hours
10II COPA SEK INTERNACIONAL CATEGORIA U14 ABSOLUTA 15 Days 6 Hours
11II COPA SEK INTERNACIONAL CATEGORIA U10 ABSOLUTA 15 Days 6 Hours
12II COPA SEK INTERNACIONAL CATEGORIA U06 ABSOLUTA 15 Days 6 Hours
13Torneo Grupo "A" Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 16 Days 9 Hours
14Torneo Ivanchuk Grupo "B" Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 16 Days 12 Hours
15CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA U06 ABSOLUTA 22 Days 6 Hours
16CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA U12 VARONES 22 Days 11 Hours
17CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA U10 VARONES 22 Days 11 Hours
18CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA U08 FEMENINO 22 Days 11 Hours
19CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA U08 VARONES 22 Days 11 Hours
20Torneo Grupo B Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 22 Days 12 Hours
21CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA U12 FEMENINO 22 Days 13 Hours
22CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA U10 FEMENINO 22 Days 14 Hours
23Sucumbios Primera Categoria 23 Days 10 Hours
24II COPA JEAN PIAGET CATEGORIA U16 ABSOLUTA 29 Days 5 Hours
25II COPA JEAN PIAGET CATEGORIA U12 ABSOLUTA 29 Days 5 Hours
26II COPA JEAN PIAGET CATEGORIA U10 ABSOLUTA 29 Days 5 Hours
27II COPA JEAN PIAGET CATEGORIA U08 ABSOLUTA 29 Days 5 Hours
28II COPA JEAN PIAGET CATEGORIA U06 ABSOLUTA 29 Days 5 Hours
29II JDI AJEDREZ 2018 CATEGORIA U14 29 Days 7 Hours
30II JDI AJEDREZ 2018 CATEGORIA U11 29 Days 7 Hours
31Torneo Ivanchuk Grupo B Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 30 Days 8 Hours
32ABIERTO PREPARATORIO NOVIEMBRE U10 30 Days 10 Hours
33ABIERTO PREPARATORIO NOVIEMBRE U12 30 Days 10 Hours
34TORNEO ABIERTO PREPARATORIO NOVIEMBRE U8 30 Days 10 Hours
35ABIERTO PREPARATORIO NOVIEMBRE U14 Y ABIERTA 30 Days 10 Hours
36Torneo de ajedrez Ivanchuk Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 30 Days 11 Hours
37Torneo de Ajedrez FDPS Sucumbios U 10 30 Days 12 Hours
38IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIA OPEN 43 Days 12 Hours
39IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIA U-1800 43 Days 12 Hours
40IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIAS U14 Y U12 43 Days 12 Hours
41IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIA U06 43 Days 13 Hours
42IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIA U08 43 Days 13 Hours
43IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIA U10 43 Days 14 Hours
44II Circuito II parada Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 53 Days 4 Hours
45XIII JUEGOS NACIONALES DE MENORES 2018 BLITZ ABSOLUTO 54 Days 4 Hours
46XIII JUEGOS NACIONALES DE MENORES 2018 BLITZ CATEGORIA DAMAS 54 Days 4 Hours
47XIII JUEGOS NACIONALES DE MENORES 2018 CATEGORIA ABSOLUTA 54 Days 11 Hours
48XIII JUEGOS NACIONALES DE MENORES 2018 CATEGORIA DAMAS 54 Days 11 Hours
49II Circuito I Parada Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 55 Days 5 Hours
50Torneo Bolivar Ocampo Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 60 Days 3 Hours