Tournament selection

Sort according to

Federation: Colombia (COL)

Flag COL
No.TournamentLast update
1IRT Ajedrez ACTIVO Categoria Sub-14 La Union 10 Minutes
2IRT Ajedrez ACTIVO Categoria OPEN La Union 1 Hours 13 Min.
3SUB 16 1 Hours 27 Min.
4SUB 13 1 Hours 27 Min.
5SUB 10 1 Hours 27 Min.
6FESTIVAL DE AJEDREZ IMDRI 2018 1 Days 16 Hours
7Torneo de Ajedrez Satélite Clasificatorio III Semifinal de Dosquebradas 1 Days 18 Hours
8Campeonato Nacional Por Rango de ELOs Moniquira 2 Days
9Superate Valle 2018 Juvenil BLITZ Masculino 2 Days 3 Hours
10Superate Valle 2018 Juvenil BLITZ Femenino 2 Days 3 Hours
11Campeonato Nacional Rango de ELO - Moniquira Boyaca Julio 19 al 22 2 Days 5 Hours
12Torneo28 Blitz Ludika 20180712 2 Days 16 Hours
13Torneo28 Activo Ludika 20180710 2 Days 17 Hours
14Juegos Supérate Intercolegiados Pereira Ajedrez Juvenil Masculino - BLITZ 2 Days 20 Hours
15Club AlphaZero Ajedrez Clásico 2 Days 21 Hours
16Superate Valle 2018 Juvenil Activo Masculino 2 Days 21 Hours
17Juegos Supérate Intercolegiados Pereira Ajedrez Juvenil Masculino - ACTIVO 2 Days 22 Hours
18Superate Valle 2018 Juvenil Activo Femenino 2 Days 22 Hours
19Juegos Supérate Intercolegiados Pereira Ajedrez Juvenil Masculino - CLASICO 2 Days 22 Hours
20Superate Valle 2018 Prejuvenil Clasico Masculino 3 Days 1 Hours
21Superate Valle 2018 Juvenil Clasico Masculino 3 Days 1 Hours
22Superate Valle 2018 Prejuvenil Clasico Femenino 3 Days 1 Hours
23Superate Valle 2018 Juvenil Clasico Femenino 3 Days 2 Hours
24Superate Valle 2018 infantil Clasico Femenino 3 Days 2 Hours
25Superate Valle 2018 infantil Clasico Masculino 3 Days 3 Hours
26Juegos Supérate Intercolegiados Pereira Ajedrez Juvenil Femenino - ACTIVO 3 Days 3 Hours
27Juegos Supérate Intercolegiados Pereira Ajedrez Juvenil Femenino - BLITZ 3 Days 4 Hours
28Juegos Supérate Intercolegiados Pereira Ajedrez Juvenil Femenino - CLÁSICO 3 Days 4 Hours
29Juegos Supérate Intercolegiados Pereira Ajedrez Prejuvenil Masculino 3 Days 19 Hours
30Juegos Supérate Intercolegiados Pereira Ajedrez Prejuvenil Femenino 3 Days 20 Hours
31Juegos Supérate Intercolegiados Pereira Ajedrez Infantil Masculino 4 Days
32Juegos Supérate Intercolegiados Pereira Ajedrez Infantil Femenino 4 Days 1 Hours
33Primer torneo Proliga 2018 SUB18 5 Days 15 Hours
34XVIII Torneo por Equipos Detifloajedrez 2018 Locas y Locos por el ajedrez 5 Days 16 Hours
35Primer torneo Proliga 2018 SUB10 5 Days 23 Hours
36Primer torneo Proliga 2018 MAYORES 5 Days 23 Hours
37Primer torneo Proliga 2018 SUB14 5 Days 23 Hours
38IRT Ajedrez ACTIVO Categoria SUB14 Ansermanuevo 6 Days 1 Hours
39IRT Ajedrez ACTIVO Categoria Abierta Ansermanuevo 6 Days 2 Hours
40IRT Abierto Primera Categoria Jorge Aristizabal 2018 6 Days 2 Hours
41XXV. Torneo IRT Internacional Feria de las Flores In Memoriam Oscar Castro 2018 9 Days 4 Hours
42Torneo27 Blitz Ludika 20180705 9 Days 15 Hours
43XXV. Torneo Aficionados Feria de las Flores In Memoriam Oscar Castro 2018 10 Days 17 Hours
44XXV. Torneo Talentos Feria de las Flores In Memoriam Oscar Castro 2018 10 Days 17 Hours
45Torneo27 Activo Ludika 20180703 11 Days 16 Hours
46Torneo Clásico Ludika 20180701 equipos 11 Days 18 Hours
47Torneo Dptal Selectivo Juegos del Caribe Abs ATL 2018 12 Days 19 Hours
48Torneo Dptal Selectivo Juegos del Caribe Fem ATL 2018 12 Days 19 Hours
49Abierto Entrerrios 2018 13 Days 4 Hours
50Torneo Ciudad Cartago 2018 13 Days 21 Hours