Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Colombia (COL)

Flag COL
No.TournamentLast update
1Torneo Ciudad Cartago 2018 6 Hours 8 Min.
2Torneo Blitz Ludika 20180520 equipos 17 Hours 17 Min.
3Campeonato Nacional Sub 12 Femenino 2018 DESEMPATE 22 Hours 6 Min.
4V IRT Blitz Escuela de Futuros Maestros 2018 22 Hours 10 Min.
5Campeonato Nacional Sub 8 Absoluto 2018 DESEMPATE 1er Lugar 22 Hours 52 Min.
6Campeonato Nacional Sub 8 Absoluto 2018 22 Hours 52 Min.
7Campeonato Nacional Sub 16 Femenino 2018 22 Hours 52 Min.
8Campeonato Nacional Sub 16 Absoluto 2018 22 Hours 52 Min.
9Campeonato Nacional Sub 12 Femenino 2018 22 Hours 52 Min.
10Campeonato Nacional Sub 12 Absoluto 2018 22 Hours 52 Min.
11Campeonato Nacional Sub 8 Femenino 2018 22 Hours 53 Min.
12IRT Rapido Clasificatorio Masculino a Seleccion Narino 2018 23 Hours 56 Min.
13IRT Rapido Clasificatorio Femenino a Seleccion Narino 2018 23 Hours 56 Min.
14IRT Blitz Clasificatorio Masculino a Seleccion Narino 2018 23 Hours 56 Min.
15IRT Blitz Clasificatorio Femenino a Seleccion Narino 2018 23 Hours 56 Min.
16V IRT Rapido Escuela de Futuros Maestros 2018 23 Hours 58 Min.
17Torneo20 Blitz Ludika 20180517 1 Days 2 Hours
18Torneo20 Activo Ludika 20180515 1 Days 2 Hours
19Torneo19 Blitz Ludika 20180510 1 Days 2 Hours
20Torneo19 Activo Ludika 20180508 1 Days 2 Hours
21Torneo18 Blitz Ludika 20180503 1 Days 2 Hours
22Torneo18 Activo Ludika 20180501 equipos 1 Days 2 Hours
23Torneo17 Blitz Ludika 20180426 random 1 Days 2 Hours
24Torneo17 Activo Ludika 20180424 1 Days 2 Hours
25I Torneo Regional de Ajedrez "Nueva Generación" (Quimbaya, Quindío) 1 Days 20 Hours
26Semifinal 3 del Selectivo a la 43 Olimpiada Mundial Batumi- Georgia 2 Days
27Abierto de La Ascension Infantil 6 Days 14 Hours
28Abierto de La Ascension 6 Days 14 Hours
29Departamental Mayores Selectivo Olimpiada Quindio 3 6 Days 16 Hours
30TORNEO DE AJEDREZ RAPIDO MEXICHEM 2018 6 Days 22 Hours
31I Festival Regional De Ajedrez COLEGIO MAYOR DE OCCIDENTE Facatativa 7 Days 13 Hours
32Zonal ASCUN - Norte de Santander - Cúcuta 2018 Masculino 10 al 12 de mayo 8 Days 18 Hours
33Zonal ASCUN - Norte de Santander - Cúcuta 2018 Femenino 10 al 12 de mayo 8 Days 18 Hours
341er TORNEO DE AJEDREZ CANAPRO 8 Days 19 Hours
354ta Parada de Ajedrez UNCOLI 2017-2018 BLITZ JUVENIL ABSOLUTO 11 Days 18 Hours
364ta Parada de Ajedrez UNCOLI 2017-2018 BLITZ INFANTIL ABSOLUTO 11 Days 18 Hours
374ta Parada de Ajedrez UNCOLI 2017-2018 BLITZ MAYORES ABSOLUTO 11 Days 18 Hours
384ta Parada de Ajedrez UNCOLI 2017-2018 JUVENIL ABSOLUTO 11 Days 19 Hours
394ta Parada de Ajedrez UNCOLI 2017-2018 MAYORES ABSOLUTO 11 Days 20 Hours
404ta Parada de Ajedrez UNCOLI 2017-2018 INFANTIL ABSOLUTO 11 Days 20 Hours
41Universitario ASCUN Atlantico 2018 Ajedrez Clásico Masculino Novatos 14 Days 21 Hours
42Universitario ASCUN Atlantico 2018 Ajedrez Clásico Masculino Avanzados 14 Days 21 Hours
43Universitario ASCUN Atlantico 2018 Ajedrez Clásico Femeninos Avanzadas 14 Days 21 Hours
44Universitario ASCUN Atlantico 2018 Ajedrez Blitz Masculino Novatos 14 Days 21 Hours
45Universitario ASCUN Atlantico 2018 Ajedrez Blitz Masculino Avanzados 14 Days 21 Hours
46Universitario ASCUN Atlantico 2018 Ajedrez Blitz Femeninos Avanzadas 14 Days 21 Hours
47Juegos Universitarios Regionales Suroccidente Ascun Deportes 2018 Blitz Femenino 15 Days 15 Hours
48XXVIII TORNEO DE AJEDREZ BLITZ Pereira 15 Days 17 Hours
49Torneo Selectivo Departamental Juegos Cooperativos de Ajedrez "FENSECOOP" 16 Days
50Juegos Universitarios Regionales Suroccidente Ascun Deportes 2018 Blitz Masculino 16 Days 1 Hours