Tournament selection

Sort according to

Federation: China (CHN)

Flag CHN
No.TournamentLast update
1“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018年浙江省青少年国际象棋冠军赛等级赛暨第十届“诸宸杯”国际象棋公开赛 幼儿女子组 2 Hours 52 Min.
2“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018年浙江省青少年国际象棋冠军赛等级赛暨第十届“诸宸杯”国际象棋公开赛 幼儿男子组 2 Hours 53 Min.
3“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018年浙江省青少年国际象棋冠军赛等级赛暨第十届“诸宸杯”国际象棋公开赛 儿童女子乙组 2 Hours 55 Min.
4“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018年浙江省青少年国际象棋冠军赛等级赛暨第十届“诸宸杯”国际象棋公开赛 儿童女子甲组 2 Hours 57 Min.
5“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018年浙江省青少年国际象棋冠军赛等级赛暨第十届“诸宸杯”国际象棋公开赛 儿童男子乙组 2 Hours 59 Min.
6“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018年浙江省青少年国际象棋冠军赛等级赛暨第十届“诸宸杯”国际象棋公开赛 儿童男子甲组 3 Hours 2 Min.
7“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018年浙江省青少年国际象棋冠军赛等级赛暨第十届“诸宸杯”国际象棋公开赛 少年女子乙组 3 Hours 5 Min.
8“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018年浙江省青少年国际象棋冠军赛等级赛暨第十届“诸宸杯”国际象棋公开赛 少年男子乙组 3 Hours 7 Min.
9“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018年浙江省青少年国际象棋冠军赛等级赛暨第十届“诸宸杯”国际象棋公开赛 少年甲组 3 Hours 9 Min.
10“映美杯”2018年中国国际象棋甲级联赛 第二站ยท南京 4 Hours 43 Min.
112018 Chinese Chess League Division A R5-R7 4 Hours 44 Min.
12浙江省首届智力运动会青少年男子国际象棋宁波队选拔赛 1 Days 9 Hours
13浙江省首届智力运动会青少年女子国际象棋宁波队选拔赛 1 Days 9 Hours
14首届宜宾里小学杯国际象棋棋王棋后赛 女子一年级组 1 Days 13 Hours
15首届宜宾里小学杯国际象棋棋王棋后赛 女子二年级组 1 Days 13 Hours
16首届宜宾里小学杯国际象棋棋王棋后赛 男子二年级组 1 Days 13 Hours
17首届宜宾里小学杯国际象棋棋王棋后赛 男子一年级组 1 Days 13 Hours
18“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018春慈溪市国际象棋等级赛 小学男子定级组 9 Days 7 Hours
19“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018春慈溪市国际象棋等级赛 九级男子组 9 Days 7 Hours
20“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018春慈溪市国际象棋等级赛 小学女子定级组 9 Days 7 Hours
21“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018春慈溪市国际象棋等级赛 678混合组 9 Days 8 Hours
22“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018春慈溪市国际象棋等级赛 十级男子组 9 Days 8 Hours
23“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018春慈溪市国际象棋等级赛 幼儿女子定级组 9 Days 8 Hours
24“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018春慈溪市国际象棋等级赛 十级女子组 9 Days 8 Hours
25“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018春慈溪市国际象棋等级赛 九级女子组 9 Days 8 Hours
26“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”2018春慈溪市国际象棋等级赛 幼儿男子定级组 9 Days 9 Hours
27安徽省第一届智力运动会国际象棋比赛 男子青少年组 13 Days 14 Hours
28安徽省第一届智力运动会国际象棋比赛 男子成年组 13 Days 14 Hours
29安徽省第一届智力运动会国际象棋比赛 女子青少年组 13 Days 14 Hours
30安徽省第一届智力运动会国际象棋比赛 女子成年组 13 Days 15 Hours
312018第一届“实验小学杯”国际象棋争霸赛(沂源) 女子五年级组 14 Days 8 Hours
322018第一届“实验小学杯”国际象棋争霸赛(沂源) 男子四年级组 14 Days 8 Hours
332018第一届“实验小学杯”国际象棋争霸赛(沂源) 女子四年级组 14 Days 8 Hours
342018第一届“实验小学杯”国际象棋争霸赛(沂源) 男子一年级组 14 Days 8 Hours
352018第一届“实验小学杯”国际象棋争霸赛(沂源) 女子二年级组 14 Days 8 Hours
362018第一届“实验小学杯”国际象棋争霸赛(沂源) 男子二年级组 14 Days 8 Hours
372018第一届“实验小学杯”国际象棋争霸赛(沂源) 男子五年级组 14 Days 8 Hours
382018第一届“实验小学杯”国际象棋争霸赛(沂源) 男子三年级组 14 Days 8 Hours
392018第一届“实验小学杯”国际象棋争霸赛(沂源) 女子一年级组 14 Days 8 Hours
402018第一届“实验小学杯”国际象棋争霸赛(沂源) 女子三年级组 14 Days 8 Hours
412018年泰州市中小学生国际象棋比赛暨江苏省第十九届运动会青少年部选拔赛 儿童男子组 15 Days 14 Hours
422018 Chess In Shanghai- Weekly blitz@Park Tavern- May 03rd 16 Days 4 Hours
433rd SCA Weekly Saturday Spring Season Grand Prix 16 Days 5 Hours
442018年泰州市中小学生国际象棋比赛暨江苏省第十九届运动会青少年部选拔赛 少年女子组 16 Days 6 Hours
452018年泰州市中小学生国际象棋比赛暨江苏省第十九届运动会青少年部选拔赛 少年男子组 16 Days 6 Hours
462018年泰州市中小学生国际象棋比赛暨江苏省第十九届运动会青少年部选拔赛 儿童女子组 16 Days 6 Hours
4711th Expat Chess Blitz Open 16 Days 12 Hours
482018年泰州市中小学生国际象棋比赛暨江苏省第十九届运动会青少年部选拔赛 青年女子组 16 Days 15 Hours
492018年选拔赛 20 Days 2 Hours
50"全国百城千县万乡全民棋牌推广工程"2018山东国际象棋锦标赛 男子八级组 20 Days 3 Hours