Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Brazil (BRA)

Flag BRA
No.TournamentLast update
1Zonal Goias STD 2018 2 Hours 46 Min.
27º TORNEIO INTERNO DE XADREZ COLÉGIO SANTA AMÁLIA - SAÚDE - 5º ANO - 2018 3 Hours 40 Min.
37º TORNEIO INTERNO DE XADREZ COLÉGIO SANTA AMÁLIA - SAÚDE - 2º ANO - 2018 3 Hours 46 Min.
4V Floripa Chess Open 2019 - Válido para Norma de GM/WGM - MI/WMI - 30mil reais! 21 a 27 de janeiro! 3 Hours 57 Min.
5Floripa Super Blitz 2019 - 3mil reais! 23 de janeiro! 3 Hours 57 Min.
6Capacitação Pais & Professores - Floripa Chess Open 2019 - 20 de janeiro - 14h FT-IM Cesar Umetsubo & IM Leandro Perdomo 4 Hours 11 Min.
7Simultânea GM Andrés Rodriguez - Bicampeão Floripa Open - 20 de janeiro - 19h 4 Hours 11 Min.
84ª Etapa: II Circuito escolar SP Open Juniors - 02/11 - A Abs. EF 1, 2 e 3 4 Hours 19 Min.
9Circuito Regional Oeste de Xadrez 2018 - 7ª Etapa Sub-08 4 Hours 30 Min.
10Circuito Regional Oeste de Xadrez 2018 - 7ª Etapa Sub-14 4 Hours 32 Min.
11Circuito Regional Oeste de Xadrez 2018 - 7ª Etapa Sub-12 4 Hours 37 Min.
12Circuito Regional Oeste de Xadrez 2018 - 7ª Etapa Sub-10 4 Hours 41 Min.
13Circuito Regional Oeste de Xadrez 2018 - 7ª Etapa Sub-16 4 Hours 43 Min.
14ID 4522/18 - Circuito Regional Oeste de Xadrez 2018 - 7ª Etapa ABSOLUTO 4 Hours 46 Min.
15IRT METRÓPOLE RÁPIDO - 81 ANOS 4 Hours 59 Min.
16Final - Campeonato Brasiliense Absoluto STD 2018 5 Hours 7 Min.
17Campeonato Estadual de Xadrez Blitz - FEXERJ 2018 5 Hours 21 Min.
18Campeonato Estadual de Xadrez Rápido - FEXERJ 2018 5 Hours 23 Min.
194ª Etapa: II Circuito escolar SP Open Juniors - 02/11 - B Abs. EF 4, 5 e 6 5 Hours 45 Min.
20V Circuito de Xadrez Rápido - 2018 - 9ª Etapa Absoluto 6 Hours 12 Min.
21LXVII - Torneio XadrezDF KAIZEN Blitz da Amizade Quiosque Chuleta na Brasa 6 Hours 20 Min.
22Festival Marista de Xadrez 2018 - Novembro 6 Hours 33 Min.
232 Circuito IRT de Xadrez SUB 2050 -- TAÇA PLASPACK - IV Etapa -- ID CBX 4473 --ID FIDE 196315 19 a 21 de OUTUBRO São Bento do Sul SC R$ 6.002,00 XADREZEDUCA 7 Hours 11 Min.
24I IRT SUB2200 CXC & FEXPAR (5.000,00 em prêmios) 8 Hours 3 Min.
25I Open Internacional DUCHAMP in Rio - Grupo MASTER 10 Hours 4 Min.
26Semifinal 2 do 85o. Campeonato Brasileiro Absoluto 10 Hours 38 Min.
27JIF 2018 - Etapa Nacional - Equipe Feminino 11 Hours 29 Min.
28JIF 2018 - Etapa Nacional - Por Equipe Masculino 11 Hours 29 Min.
29Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2018 - Sub 07 Masculino - Etapa Dama 11 Hours 34 Min.
30Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2018 - Sub 09 Masculino - Etapa Dama 11 Hours 35 Min.
31Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2018 - Sub 09 Feminino - Etapa Dama 11 Hours 35 Min.
32Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2018 - Sub 11 Masculino - Etapa Dama 11 Hours 37 Min.
33Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2018 - Sub 11 Feminino - Etapa Dama 11 Hours 48 Min.
34Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2018 - Sub 07 Feminino - Etapa Dama 12 Hours
35Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2018 - Sub 14 Feminino - Etapa Dama 12 Hours 1 Min.
36Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2018 - Sub 14 Masculino - Etapa Dama 12 Hours 5 Min.
37Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2018 - Sub 18 Misto - Etapa Dama 12 Hours 6 Min.
381º IRT Blitz Clube Império do Xadrez de Jacareí - 21 de outubro de 2018 - ID CBX 4528/18 e ID FIDE 199768 - Jacareí Shopping 12 Hours 8 Min.
3910ª Etapa do XIX Circuito Vale-paraibano Absoluto RPD - 21 de outubro de 2018 - ID CBX 4527/18 e ID FIDE 199767 - Jacareí Shopping 12 Hours 9 Min.
40XII Circuito de Xadrez Rapido dos Campos Gerais - Etapa 2 - Castro - 21.10.2018 Categorias Sub 14 - Abs 12 Hours 54 Min.
41XII Circuito de Xadrez Rapido dos Campos Gerais - Etapa 2 - Castro - 21.10.2018 Categorias Sub 08 - Sub 12 12 Hours 58 Min.
42Aberto do Brasil STD FBX Terraviva 2019 ID FIDE 199597 - ID CBX 4506 13 Hours 14 Min.
43I CARAÇA OPEN DE XADREZ RÁPIDO 15 Hours 31 Min.
44II TORNEIO ABERTO DE XADREZ HOTEL IBIS CAMPINAS - Rápido 16 Hours 35 Min.
45IRT Nacional Inn Limeira U2200 16 Hours 35 Min.
46Festival Mineiro da Juventude Clássico Sub 8 Absoluto 19 Hours 28 Min.
474ª Etapa: II Circuito escolar SP Open Juniors - 02/11 - A Fem. EF 1, 2 e 3 20 Hours 6 Min.
48V Memorial Edward Troutman - ALEX 2018 21 Hours 26 Min.
49LRX - 6ª Etapa do I Circuito Food Chess - 2018 1 Days 5 Hours
509 Etapa - X Circuito de Xadrez Rápido Colégio Froebel IDCBX 4571 e IDFIDE 201949 ------------------- 10 DE NOVEMBRO - SÃO BENTO DO SUL - XADREZ EDUCA 1 Days 7 Hours