Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Bolivia (BOL)

Flag BOL
No.TournamentLast update
1Torneo Abierto IRT "Viva Bolivia" 2 Hours 36 Min.
2I TORNEO PROMOCIONAL "FORMANDO CAMPEONES" 18 Hours 52 Min.
32do IRT BLITZ ANBA COCHABAMBA 2018 19 Hours 25 Min.
4IRT TORNEO DE PRIMERA CATEGORIA PRELIMINAR SERIE A SANTA CRUZ 1 Days 16 Hours
5Torneo IRT "Todos Somos Campeones" 2018 2 Days 17 Hours
6Campeonato Nacional de Ajedrez Blitz 2018 7 Days 1 Hours
7XII Olimpiada Nacional de Ajedrez 2018 Categoria Sub-14 Absoluto 7 Days 1 Hours
8XII Olimpiada Nacional de Ajedrez 2018 Categoria Sub-14 Femenino 7 Days 2 Hours
9XII Olimpiada Nacional de Ajedrez 2018 Categoria Sub-16 Absoluto 7 Days 2 Hours
10XII Olimpiada Nacional de Ajedrez 2018 Categoria Sub-10 Femenino 7 Days 2 Hours
11XII Olimpiada Nacional de Ajedrez 2018 Categoria Sub-16 Femenino 7 Days 2 Hours
12XII Olimpiada Nacional de Ajedrez 2018 Categoria Sub-18 Absoluto 7 Days 2 Hours
13XII Olimpiada Nacional de Ajedrez 2018 Categoria Sub-12 Absoluto 7 Days 3 Hours
14XII Olimpiada Nacional de Ajedrez 2018 Categoria Sub-10 Absoluto 7 Days 3 Hours
15XII Olimpiada Nacional de Ajedrez 2018 Categoria Sub-12 Femenino 7 Days 3 Hours
16XII Olimpiada Nacional de Ajedrez 2018 Categoria Sub-08 Absoluto 7 Days 3 Hours
17XII Olimpiada Nacional de Ajedrez 2018 Categoria Sub-08 Femenino 7 Days 4 Hours
18XII Olimpiada Nacional de Ajedrez 2018 Categoria Sub-18 Femenino 7 Days 4 Hours
19XII Olimpiada Nacional de Ajedrez 2018 Categoria Sub-06 Femenino 7 Days 5 Hours
20XII Olimpiada Nacional de Ajedrez 2018 Categoria Sub-06 Absoluto 7 Days 5 Hours
216ta Fecha del Torneo Clausura Blitz ANBA-CBBA (11/08/2018) 7 Days 20 Hours
222do Torneo mes de Agosto Infantiles ANBA-CBBA (11/08/2018) 7 Days 20 Hours
231RA FASE JUEGOS PLURINACIONALES PRIMARIA C22 ABSOLUTO 9 Days 9 Hours
241RA FASE JUEGOS PLURINACIONALES PRIMARIA C21 FEMENINO 11 Days 19 Hours
251RA FASE JUEGOS PLURINACIONALES PRIMARIA C21 ABSOLUTO 11 Days 19 Hours
261RA FASE JUEGOS PLURINACIONALES PRIMARIA C20 FEMENINO 11 Days 22 Hours
271RA FASE JUEGOS PLURINACIONALES PRIMARIA C20 ABSOLUTO 11 Days 22 Hours
28IRT Torneo de Recategorizacion Absoluto 13 Days 19 Hours
295ta Fecha del Torneo Clausura Blitz ANBA-CBBA (04/08/2018) 14 Days 19 Hours
301er Torneo mes de Agosto Infantiles ANBA-CBBA (04/08/2018) 15 Days
31Torneo Blitz - 3 degosto A de 2018 - ADALP 15 Days 2 Hours
32Juegos Plurinacionales Punata Secundaria BLITZ 2018 (Cbba) 15 Days 19 Hours
33Juegos Plurinacionales Punata Secundaria Damas 2018 (Cbba) 15 Days 21 Hours
34Juegos Plurinacionales Punata Secundaria Varones 2018 (Cbba) 15 Days 21 Hours
35TORNEO PREPARATORIO XII OLIMPIADA 2018 17 Days 2 Hours
36Juegos Plurinacionales Fase Secundaria (Colcapirhua y Quillacollo) Varones 19 Days 23 Hours
37Juegos Plurinacionales Fase Secundaria (Colcapirhua y Quillacollo) Damas 20 Days
38OLIMPIADAS DEPARTAMENTALES DE AJEDREZ DE LA PAZ SUB-6 21 Days 19 Hours
394ta Fecha del Torneo Clausura Blitz ANBA-CBBA (28/07/2018) 21 Days 19 Hours
40OLIMPIADAS DEPARTAMENTALES DE AJEDREZ DE LA PAZ SUB-18 FEM 21 Days 20 Hours
41OLIMPIADAS DEPARTAMENTALES DE AJEDREZ DE LA PAZ SUB-14 21 Days 20 Hours
42OLIMPIADAS DEPARTAMENTALES DE AJEDREZ DE LA PAZ SUB-14 FEM 21 Days 20 Hours
43Torneo Blitz - 27 de Julio de 2018 - ADALP 21 Days 20 Hours
44TORNEO POR EQUIPOS ADALP (Rumbo a las olimpiadas de Sucre 2018) 25 Days 5 Hours
453ra Fecha Torneo Clausura Blitz ANBA-CBBA Julio (21/07/2018) 28 Days 20 Hours
46Torneo Blitz - 20 de Julio de 2018 - ADALP 29 Days 3 Hours
47Torneo Blitz - 13 de Julio de 2018 - ADALP 30 Days 3 Hours
48I TORNEO IRT INAUGURAL ACADEMIA DEPTAL. DE AJEDREZ "TORRE FUERTE" 34 Days 22 Hours
492do. IRT "Memorial Prof. Felix Davalos" 35 Days 18 Hours
502da Fecha Abierto Blitz ANBA-CBBA Julio (14/07/2018) 35 Days 20 Hours