Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Austria (AUT)

Flag AUT
No.TournamentLast update
1Juniturnier 2018 des USK Uttendorf 4 Hours 14 Min.
230. Int. Seniorenturnier in Maria Alm 7 Hours 29 Min.
333. Schwarzacher Open 2018 (Hauptturnier) 1 Days 5 Hours
433. Schwarzacher Open 2018 (B-Turnier bis 2100 Elo) 1 Days 11 Hours
5GIPFELSCHACH 2018 2 Days 3 Hours
6ASK Schnellschachmeisterschaft 2018-Turnier 5 6 Days 6 Hours
7Halleiner Pfingstblitzmeisterschaft 2018 7 Days 13 Hours
8Salzburger Landescup 2018 7 Days 19 Hours
9LEM Frauen Salzburg 8 Days 1 Hours
10LEM Herren Salzburg 8 Days 1 Hours
11Salzburger ASKÖ Landesmeisterschaft 2018 8 Days 4 Hours
1233. Schwarzacher Open 2018 (C-Turnier bis 1700 Elo) 9 Days 2 Hours
1333. Schwarzacher Open 2018 (D-Turnier bis 1400 Elo) 9 Days 2 Hours
14Maiturnier 2018 des USK Uttendorf 12 Days 1 Hours
15ASK Schnellschachmeisterschaft 2018-Turnier 4 13 Days 8 Hours
16Abschlussturnier 2018 der Fortgeschrittenen 14 Days 4 Hours
17Jugendturnierserie 2017-18___U14,U16,U18 17 Days 1 Hours
18Jugendturnierserie 2017-18___U12 17 Days 1 Hours
19Jugendturnierserie 2017-18___U8,U10 17 Days 1 Hours
20Salzburger Landesliga A 2017/2018 21 Days 7 Hours
21Aprilturnier 2018 des USK Uttendorf 25 Days 23 Hours
22ASK Schnellschachmeisterschaft 2018-Turnier 3 27 Days 22 Hours
23Halleiner Schnellschachturnier 2018 - Staffel 4 28 Days 23 Hours
24Manfred Neuwirth Gedenkturnier 32 Days 6 Hours
25Senioren Open komb. mit Sen. LM 2017 32 Days 9 Hours
262. Klasse Stadt Play Off 2017/2018 32 Days 10 Hours
271. Klasse Süd Play off 32 Days 10 Hours
28Pinzgauer Jugendschachrallye 2018 Station 1 32 Days 13 Hours
29ASK Schnellschachmeisterschaft 2018-Turnier 2 34 Days 9 Hours
30Senioren Schnellschach April 2018 37 Days 7 Hours
31Salzburger Landesliga B 2017/2018 38 Days 20 Hours
32Schul-Schülerliga 2018 Landesfinale der Salzburger Unterstufenschulen 40 Days 10 Hours
33Schul-Schülerliga 2018 Landesfinale der Salzburger Volksschulen 40 Days 10 Hours
34Schul-Schülerliga 2018 Landesfinale der Salzburger Mädchenbewerbe 40 Days 10 Hours
35ASK Schnellschachmeisterschaft 2018-Turnier 1 41 Days 13 Hours
36Halleiner Klubmeisterschaft 2017/2018 43 Days 1 Hours
37Salzburger 1. Klasse Nord 2017/2018 44 Days
38Klubmeisterschaft 2017/2018 48 Days
39Halleiner Schnellschachturnier 2018 - Staffel 3 50 Days
40ASK Klubmeisterschaft 2018 B-Turnier 55 Days 10 Hours
41ASK Klubmeisterschaft 2018 C-Turnier 55 Days 10 Hours
42ASK Klubmeisterschaft 2018 D-Turnier 55 Days 10 Hours
43ASK Klubmeisterschaft 2018 A-Turnier 55 Days 10 Hours
44Salzburger 1. Klasse Süd 2017/2018 56 Days 8 Hours
45Halleiner Osterblitzmeisterschaft 2018 56 Days 10 Hours
46Schach-Schülerliga 2018 Bezirksmeisterschaften der Flachgauer Volksschulen 57 Days 10 Hours
47Schach-Schülerliga 2018 Bezirksmeisterschaften der Flachgauer Unterstufenschulen 57 Days 10 Hours
48Salzburger 2. Klasse Nord 2017/2018 59 Days 13 Hours
49Frühlingsturnier 2018 des USK Uttendorf 60 Days 23 Hours
50Salzburger Jugendlandesmeisterschaften 2018 (Gruppe U12) 63 Days 8 Hours