Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Austria (AUT)

Flag AUT
No.TournamentLast update
1Vöcklabrucker Stadt- u. Bezirksmeisterschaft 5 Days 9 Hours
2OÖ Jugend LM Schnellschach 2018 - U18 6 Days 10 Hours
3OÖ Jugend LM Schnellschach 2018 - U16 6 Days 10 Hours
4OÖ Jugend LM Schnellschach 2018 - U14 6 Days 10 Hours
5OÖ Jugend LM Schnellschach 2018 - U12 6 Days 10 Hours
6OÖ Jugend LM Schnellschach 2018 - U10 6 Days 10 Hours
7OÖ Jugend LM Schnellschach 2018 - U8 6 Days 10 Hours
8OÖ Jugend LM Schnellschach 2018 - Mädchen 6 Days 11 Hours
9Schülerliga Nord 1. Turnier U12 Saison 2018/2019 7 Days 21 Hours
10Schülerliga Nord 1. Turnier U10 Saison 2018/2019 7 Days 21 Hours
11Schülerliga Nord 1. Turnier U8 Saison 2018/2019 7 Days 21 Hours
121. Begleiterturnier Schülerliga Nord 11 Days 17 Hours
13OÖ Schülerliga Kreis Süd 2018/2019 - Turnier in Seewalchen (Gruppe U12) 18 Days 15 Hours
14Vereinsmeisterschaft Sternstein Schnellschach 2018 18 Days 16 Hours
15OÖ Schülerliga Kreis Süd 2018/2019 - Turnier in Seewalchen (Gruppe U8/10) 18 Days 16 Hours
16OÖ Schülerliga Kreis Süd 2018/2019 - Turnier in Seewalchen (Gruppe U14) 18 Days 16 Hours
17Blitzturnier am Donnerstag 2018 6.Turnier 27 Days 2 Hours
1825. Linzer Stadtmeisterschaft 2018 30 Days 11 Hours
1924. Linzer Stadtmeisterschaft 2018 32 Days 14 Hours
205. Hermann Zemlicka Gedenkturnier 2018 38 Days 23 Hours
21Blitzturnier am Donnerstag 2018 5.Turnier 41 Days 9 Hours
226. Sommerschluss Schachopen 2018 45 Days 17 Hours
2320. Offene Innviertler Meisterschaft 2018 und Bezirksmeisterschaft Schärding/Inn 52 Days 15 Hours
241. offene Bad Haller Kurbezirk Schachmeisterschaft 2018 54 Days 22 Hours
25Blitzturnier am Donnerstag 2018 4.Turnier 62 Days 11 Hours
26Ansfeldner Jugendturnier mit Turnierschachelowertung 64 Days 18 Hours
27Ferienpass 2018 71 Days 18 Hours
28Ferienpass 2018 72 Days 22 Hours
29Blitzturnier am Donnerstag 2018 3.Turnier 76 Days 10 Hours
30Blitzturnier am Donnerstag 2018 2.Turnier 90 Days 3 Hours
3113. Braunberg OPENair Schnellschachturnier 101 Days 18 Hours
32Blitzturnier am Donnerstag 2018 1.Turnier 104 Days 8 Hours
339. offene ASVÖ-Landesmeisterschaft 2018 in Taufkirchen/Pram 109 Days 14 Hours
34SPIDS Kinderschachturnier Linz 2018 110 Days 17 Hours
35VS Ditach Schnellschachturnier 113 Days 18 Hours
369.Johann-Reichart-Gedenkturnier & ASVOÖ-Schnellschach-LM 2018 130 Days 14 Hours
37OÖ Schülerliga Masters 2018 - U12 131 Days 13 Hours
38OÖ Schülerliga Masters 2018 - U10 131 Days 13 Hours
39OÖ Schülerliga Masters 2018 - U8 131 Days 13 Hours
40OÖ Offene Senioren-Landesmeisterschaft 2018 im Turnierschach 136 Days 20 Hours
4128. Ebenseer Fronleichnamsturnier 139 Days 15 Hours
4219. Alois Schuh - Gedenkturnier 143 Days 17 Hours
43OÖ Schülerliga Masters 2018 - U15 143 Days 23 Hours
44OÖ Mädchenturnier 2018 144 Days 12 Hours
45Damenvierländerkampf 2018 147 Days 10 Hours
4612. Salzkammergut Schachopen 2018 (D-Turnier unter 1500 nat. Elo) 147 Days 10 Hours
4712. Salzkammergut Schachopen 2018 (B-Turnier unter 2000 int. Elo) 147 Days 10 Hours
4812. Salzkammergut Schachopen 2018 (A-Turnier) 147 Days 10 Hours
4912. Salzkammergut Schachopen 2018 (C-Turnier unter 1750 nat. Elo) 149 Days 17 Hours
50OÖ Schülerliga Süd - Turnier in Gmunden (Gruppe U 15) 150 Days 18 Hours