Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Austria (AUT)

Flag AUT
No.TournamentLast update
1Wiener Schachschülerliga 2018/2019 - Sekundarstufe I (Unterstufe) Vorrunde 4 Hours 36 Min.
2Wiener Schachschülerliga 2018/2019 - Sekundarstufe II (Oberstufe) Vorrunde 4 Hours 37 Min.
3Wiener Betriebsmeisterschaft 2018/2019 A-Liga 7 Hours 1 Min.
422. Activity-Cup 7 Hours 58 Min.
5Senioren LM 50+ Wien 2019 Kontumazzeit 30 Minuten 10 Hours 29 Min.
651. Meisterschaft des S.C.D. 2019 10 Hours 37 Min.
7Wiener Kinderliga 2018/2019 11 Hours 9 Min.
8Wiener Kinderliga 2018/2019 Finale 13 Hours 7 Min.
9Wiener Kinderliga 2018/2019 Platzierung 13 Hours 8 Min.
1038. SCA Wolfmayer CUP 2019 Teilnehmer 18 Hours 12 Min.
11Wiener Vereinsmeisterschaft 2018/2019 2. Klasse Süd 19 Hours 44 Min.
12Wiener Vereinsmeisterschaft 2018/2019 2. Klasse Nord 19 Hours 45 Min.
13Wiener Vereinsmeisterschaft 2018/2019 B-Liga Süd 19 Hours 45 Min.
14Wiener Vereinsmeisterschaft 2018/2019 B-Liga Nord 19 Hours 46 Min.
15Wiener Vereinsmeisterschaft 2018/2019 Landesliga 19 Hours 47 Min.
164.SPIDS Mädchenschachtag 1 Days 15 Hours
17Wiener Betriebsmeisterschaft 2018/2019 C-Liga 2 Days 6 Hours
18Wiener Schachschülerliga 2018/2019 - Volksschule Vorrunde 2 Days 13 Hours
19Wiener Betriebsmeisterschaft 2018/2019 2. Klasse Süd 2 Days 16 Hours
20Wiener Betriebsmeisterschaft 2018/2019 2. Klasse Nord 2 Days 16 Hours
21Austria Open 2019 6 Days 13 Hours
22Wiener Landesmeisterschaft U12/U14 2019 7 Days 3 Hours
23Wiener Schachschülerliga 2018/2019 - Sekundarstufe II (Oberstufe) Finale 7 Days 4 Hours
24Wiener Schachschülerliga 2018/2019 - Sekundarstufe II (Oberstufe) Hoffnungsrunde 7 Days 4 Hours
25Wiener Schachschülerliga 2018/2019 - Sekundarstufe I (Unterstufe) Finale 7 Days 4 Hours
26Wiener Schachschülerliga 2018/2019 - Sekundarstufe I (Unterstufe) Hoffnungsrunde 7 Days 4 Hours
27Wiener Schachschülerliga 2018/2019 - Volksschule Hoffnungsrunde 7 Days 4 Hours
28Wiener Schachschülerliga 2018/2019 - Volksschule Finale 7 Days 5 Hours
29Blitz-Serie 2018/2019 im Schachklub Ottakring Termin 4 7 Days 7 Hours
30Senioren LM 65+ Wien 2019 Kontumazzeit 30 Minuten 7 Days 9 Hours
31Wiener Vereinsmeisterschaft 2018/2019 3. Klasse 7 Days 18 Hours
32Wiener Vereinsmeisterschaft 2018/2019 1. Klasse Süd 7 Days 18 Hours
33Wiener Vereinsmeisterschaft 2018/2019 1. Klasse Nord 7 Days 18 Hours
34Wiener Vereinsmeisterschaft 2018/2019 A-Liga 7 Days 18 Hours
35Wiener Betriebsmeisterschaft 2018/2019 3. Klasse Süd 9 Days 16 Hours
36Wiener Betriebsmeisterschaft 2018/2019 3. Klasse Nord 9 Days 16 Hours
37Wiener Betriebsmeisterschaft 2018/2019 1. Klasse Süd 9 Days 16 Hours
38Wiener Betriebsmeisterschaft 2018/2019 1. Klasse Nord 9 Days 16 Hours
39Wiener Betriebsmeisterschaft 2018/2019 B-Liga 9 Days 16 Hours
40SK Cobenzl Klubmeisterschaft 2018-2019 10 Days 9 Hours
41Blitz-Serie 2018/2019 im Schachklub Ottakring Gesamtwertung 11 Days 17 Hours
42Alfred-Husek-Schnellschachserie 2018/2019 Jän @ Cafe Ritter Ottakring 12 Days 8 Hours
43Dreikönigsturnier 2019 - 4er Mannschaftsblitzturnier des SK Austria Wien 12 Days 19 Hours
44Wiener Landesmeisterschaft U08/U10 2019 15 Days 10 Hours
45Weihnachtsblitzschachopen 2018 inklusive ASVÖ-LM 29 Days 13 Hours
46Weihnachtsopen 2018 30 Days 9 Hours
47Flötzersteig Adventturnier 2018 30 Days 16 Hours
48Weihnachtsschnellschachopen 2018 inklusive ASVÖ-LM 36 Days 10 Hours
49Blitz-Serie 2018/2019 im Schachklub Ottakring Termin 3 38 Days 7 Hours
50SK Cobenzl Weihnachtsturnier 2018 39 Days 11 Hours