Tournament selection

Sort according to

Federation: Austria (AUT)

Flag AUT
No.TournamentLast update
13.Schnellschach Rallye 2018-2 1 Hours 9 Min.
25. ASVÖ Südburgenlandcup im Schnellschach 1 Hours 38 Min.
317. Leisacher Kurzzeitturnier 2018_Jugend 1 Hours 52 Min.
415. AUHOF-OPEN GRUPPE C 2 Hours 11 Min.
515. AUHOF-OPEN GRUPPE B 2 Hours 13 Min.
6Juniturnier 2018 des USK Uttendorf 2 Hours 41 Min.
737. Jacques-Lemans-Open St. Veit 2018_B-Turnier 3 Hours 49 Min.
8NÖSV-Seniorenlandesmeisterschaft 65+ Spitz, 7.-13.10.2018 5 Hours 52 Min.
930. Int. Seniorenturnier in Maria Alm 5 Hours 56 Min.
10Österreichische Staatsmeisterschaft 2018 Allgemeine Klasse + Offen 9 Hours 2 Min.
1142. Gleisdorfer Schachstadtmeisterschaft 11 Hours 48 Min.
1226. Feldbacher Int. Süd-Ost Blitzturnier 2018 am 29. September 2018 12 Hours 55 Min.
13Schachfreunde Turnier 2018 20 Hours 21 Min.
142. Internationales Schachopen Innsbruck OPEN A Preisfond 5100 EURO (Rating over2000) 21 Hours 8 Min.
152. Internationale SILLPARK Blitz Schach Trophy Preisfond 2600 EURO Innsbruck 21 Hours 11 Min.
162. Internationales Schachopen Innsbruck OPEN B Preisfond 2300 EURO (Rating under2001) 21 Hours 27 Min.
171.internationaler Sommerblitzcup der Grazer Schachgesellschaft-2.Termin! 21 Hours 30 Min.
18Flötzersteiger Frühjahrsturnier 2018 23 Hours 4 Min.
19Schüler-Vereinsmeisterschaft 2018 1 Days 1 Hours
20Offene Burgenländische Landesmeisterschaft 2018 1 Days 2 Hours
2133. Schwarzacher Open 2018 (Hauptturnier) 1 Days 4 Hours
22KSV-Turnier Gruppe B 1 Days 6 Hours
23KSV-Turnier Gruppe A 1 Days 6 Hours
24Österreichische Meisterschaften Burschen U14 1 Days 8 Hours
25Österreichische Meisterschaften Burschen U12 1 Days 9 Hours
2633. Schwarzacher Open 2018 (B-Turnier bis 2100 Elo) 1 Days 10 Hours
27Österreichische Meisterschaften Mädchen U12 1 Days 10 Hours
28Österreichische Meisterschaften Mädchen U14 1 Days 10 Hours
29Offene Stadtmeisterschaft 2018 Offene Deutschlandsberger Stadtmeisterschaft 2018 1 Days 12 Hours
30tschaturanga open 2018 1 Days 19 Hours
31GIPFELSCHACH 2018 2 Days 2 Hours
323. Pfingst-Schachmarathon - Blitz 2 Days 3 Hours
333. Pfingst-Schachmarathon - Aktiv 2 Days 3 Hours
3412. Salzkammergut Schachopen 2018 (B-Turnier unter 2000 int. Elo) 2 Days 4 Hours
3512. Salzkammergut Schachopen 2018 (C-Turnier unter 1750 nat. Elo) 2 Days 4 Hours
3612. Salzkammergut Schachopen 2018 (D-Turnier unter 1500 nat. Elo) 2 Days 4 Hours
3712. Salzkammergut Schachopen 2018 (A-Turnier) 2 Days 6 Hours
38Damenvierländerkampf 2018 2 Days 6 Hours
3937. Jacques-Lemans-Open St. Veit 2018_A-Turnier 2 Days 7 Hours
4019. Raika Jugend-Open St. Veit 2018 2 Days 7 Hours
4152. Waldviertler Schach-Einzelmeisterschaft Litschau, 8.-16. Juni 2018 2 Days 10 Hours
42OÖ Mädchenturnier 2018 2 Days 11 Hours
43OÖ Schülerliga Masters 2018 - U10 2 Days 12 Hours
44OÖ Schülerliga Süd - Turnier in Gmunden (Gruppe U 15) 3 Days 5 Hours
45OÖ Schülerliga Süd - Turnier in Gmunden (Gruppe U 12) 3 Days 5 Hours
46OÖ Schülerliga Süd - Turnier in Gmunden (Gruppe U 10) 3 Days 5 Hours
47OÖ Schülerliga Süd - Turnier in Gmunden (Gruppe U 8) 3 Days 5 Hours
48Chess Masters Vienna 2018 3 Days 7 Hours
49OÖ Schülerliga Masters 2018 - U8 3 Days 11 Hours
5012. Salzkammergut Schachopen 2018 (Hobbyblitzturnier) 3 Days 23 Hours