Tournament selection

Sort according to

Federation: Argentina (ARG)

Flag ARG
No.TournamentLast update
1Villa Martelli 19° IRT Rubinstein $15000 en premios 1 Minutes
2XXII Magistral de la Republica Argentina Copa Mercosur 1 Minutes
3XX ITT Ciudad de Vicente Lopez 1 Minutes
4IRT Laguna Paiva. Memorial Julio "chiche" de los Reyes 4 Minutes
5IRT Sub 2200 UTN Concepción del Uruguay 23 Minutes
6Primer IRT Sub-2200 Asociación Riocuartense de Ajedrez 30 Minutes
7TORNEO INFANTIL CLUB ATLETICO BOCA JUNIORS 2018 - SUB 12 38 Minutes
8TORNEO INFANTIL CLUB ATLETICO BOCA JUNIORS 2018 - SUB 10 38 Minutes
9TORNEO INFANTIL CLUB ATLETICO BOCA JUNIORS 2018 - SUB 8 39 Minutes
10TORNEO INFANTIL CLUB ATLETICO BOCA JUNIORS 2018 - SUB 14 39 Minutes
11Córdoba Juega 2018 Adultos Mayores - Instancia Regional - Región 3 1 Hours
12XVII IRT Club Philidor / Entrenando Ajedrez -Sub 2200 1 Hours
13LIGA FEDERAL LATINOAMERICA 5 EDICION 1 Hours 10 Min.
14"V IRT Martin Manrique Berisso"Semifinal Campeonato Argentino Sub1700/2000/2300 1 Hours 45 Min.
15Torneo Provincial por Equipos Chubut 2018 1 Hours 50 Min.
16Desafío de la Confluencia 2 Hours 2 Min.
17IRT Sub 1700 "Mercedes de San Martin y Escalada" _ $5000 en premios _ Semifinal Argentina Amateur _ Federación Mendocina de Ajedrez 2 Hours 5 Min.
18Abierto Internacional "Libertador General San Martin" _ $33000 en premios _ Semifinal Argentina sub 2300 y sub 2000 _ Federación Mendocina de Ajedrez 2 Hours 6 Min.
19Desafío de la Confluencia 2 Hours 10 Min.
20Quinta Fecha de la Liga Regional 7 de Ajedrez de la FAPC (Torneo Infantil) 2 Hours 17 Min.
21Abierto IRT Misiones 2018 3 Hours 9 Min.
22Quinta Fecha de la Liga Regional 7 de Ajedrez de la FAPC (Torneo Abierto) 3 Hours 34 Min.
23Ventajedrez 15 aniversaro - Domingo 19 de agosto 19 hs solo inscripciones anticipadas con cupo 4 Hours 4 Min.
24Club Jaque al Rey-Rapido de los sabados 18 de agosto 4 Hours 22 Min.
25Torneo Pablo Durruty 2018 C.A.C.San Martin Fasgba 4ta ronda miercoles 22 1945 4 Hours 40 Min.
26Torneo 3ra Categoria Fasgba en CACSM 2° ronda lunes 27 agosto 4 Hours 41 Min.
27IRT Sub 2200 - Sociedad Española de Rafaela - Premio Cardon 5 Hours 49 Min.
28Juegos Correntinos 2018 - Instancia Local Corrientes (Z6) - Ad Mayores 15 Hours 10 Min.
29TORRE BLANCA -Torneo Rápido de los Sabados - 18-08-2018 17 Hours 8 Min.
30Club Argentino de Ajedrez - IRT SUB-2000 Julio Lynch IN MEMORIAM VALIDO ELO FIDE - COMIENZA EL 20 DE AGOSTO - 60 + 30 - 6 rondas. Horario 19.45 18 Hours 15 Min.
31Club Argentino de Ajedrez - 4º PROMOCIONAL SUB-14/16/18 - 18/08/2018 CAMPEONATO JUVENIL - 5 RONDAS 12 + 3 SEG - 1 BYE - 14: 00 HS 18 Hours 15 Min.
32Club Argentino de Ajedrez - 4º PROMOCIONAL SUB-8/10/12 - 18/08/2018 CAMPEONATO INFANTIL - 5 RONDAS 12 + 3 SEG - 1 BYE - 14: 00 HS 18 Hours 15 Min.
33Club Argentino de Ajedrez - Torneo Abierto SUB-2300- Válido al ELO $6600 en Premios - COMIENZA EL 05 DE SEPTIEMBRE - 3 BYES hasta la 6ta 18 Hours 15 Min.
34Club Argentino de ajedrez- BLITZ SABADO 18/08/18 5 MIN. + 2 SEG. - 11 RONDAS - COMIENZA 18:00 HS. 18 Hours 18 Min.
35Córdoba Juega 2018 - Región 6 - Sub 14 Inicial Villa María 18 Hours 34 Min.
36Córdoba Juega 2018 - Región 6 - Sub 14 Avanzado Villa María 18 Hours 35 Min.
37Córdoba Juega 2018 - Región 6 - Sub 16 Avanzado Villa María 18 Hours 37 Min.
38Torneo por equipos Antonio Virginis Copa de Oro 2018 / FASGBA Segunda ronda el sábado 25 de Agosto desde las 16.30hs en el Colegio San Martín. 18 Hours 58 Min.
39LA RIOJA- TORNEO N°18 DIA DEL LIBERTADOR- SUB 16-14-12-10 AJEDREZ PULQUI LA RIOJA- 18 DE AGOSTO 2018 19 Hours 7 Min.
40Torneo Escolar Dia del Niño - Río Grande - Tierra del Fuego 19 Hours 22 Min.
41Torneo Dia del Niño.Sub8Sub10.LaPlata 20 Hours 18 Min.
42Liga Nacional Superior 20 Hours 19 Min.
43Club Mariano Moreno Torneo Infantil "Día del Libertador" 2018 Sub-13 20 Hours 19 Min.
44Club Mariano Moreno Torneo Infantil "Día del Libertador" 2018 Sub-10 20 Hours 20 Min.
45Club Mariano Moreno Torneo Infantil "Día del Libertador" 2018 Sub-8 20 Hours 22 Min.
46Torneo Dia del Niño. La Plata sub12 sub14 20 Hours 54 Min.
4718° Abierto de INVIERNO de VILLA BALLESTER 2018 "FESTIVAL MARTIN FIERRO" 20 Hours 58 Min.
483° IRT Sub 2200 Ciudad CORONEL PRINGLES - 3° CIRCUITO INTEGRACIÓN SERRANA 2018 21 Hours 15 Min.
494° Abierto ASOCIACION DEL PERSONAL SUPERIOR DE EMPRESAS DE ENERGIA (APSEE) 2018 21 Hours 15 Min.
50Club Mariano Moreno -Rápido del 20 de agosto Inicia a las 17 22 Hours 35 Min.