Tournament-Calendar of Chess Results

[New date] [change date] [delete date]

Tournament selection
Category
Start-DateEnd-DateOct. 2018FED URL DOC
Sun.2018/10/07Thu.2019/04/113. Salzburger Senioren Open 2018/2019AUT URL PDF
Start-DateEnd-DateNov. 2018FED URL DOC
Sat.2018/11/17Sat.2019/02/16Weinviertler Jugendliga U14AUT PDF
Start-DateEnd-DateJan. 2019FED URL DOC
Fri.2019/01/04Thu.2019/01/105th ChessAmateur Belgrade - 2019 JanuarySRB URL PDF
Sun.2019/01/06Sun.2019/01/205. Schachturnier auf See - Schachkreuzfahrt New York - KaribikUSA URL PDF
Mon.2019/01/07Mon.2019/01/07Gleisdorfer Vereinsblitzen 2018/19 5. TurnierAUT URL PDF
Tue.2019/01/08Tue.2019/01/08Alfred-Husek-Schnellschachserie im Cafe Ritter Ottakring, 1000,- PreisfondsAUT PDF
Thu.2019/01/10Thu.2019/01/10Blitz-Serie 2018/19 im Schachklub Ottakring - Termin 4AUT URL PDF
Thu.2019/01/10Thu.2019/05/0915e Open de PayerneSUI URL PDF
Sat.2019/01/12Sun.2019/01/27Offene Burgenländische Senioren Landesmeisterschaft 2019AUT PDF
Sat.2019/01/12Sun.2019/02/03Campionato Interprovinciale Udine & PordenoneITA URL PDF
Sun.2019/01/13Sun.2019/01/133.Bad Vöslauer KinderschachtagAUT URL PDF
Sun.2019/01/13Sun.2019/01/13Obersteirische Jugend-Einzelmeisterschaft 2019 in FohnsdorfAUT PDF
Sun.2019/01/13Sun.2019/01/13LEGENDARY PLOVDIV COACHES 2BUL PDF
Fri.2019/01/18Fri.2019/01/18Österreichische Mannschafts-Blitz-Meisterschaft FrauenAUT PDF
Fri.2019/01/18Fri.2019/01/18Österreichische Mannschafts-Blitz-MeisterschaftAUT PDF
Fri.2019/01/18Fri.2019/03/01Innsbrucker Stadtmeisterschaft 2019 Open Erich Haslinger GedenkturnierAUT URL PDF
Sat.2019/01/19Sat.2019/01/194.SPIDS MädchenschachtagAUT URL PDF
Sat.2019/01/19Sat.2019/01/19Einladung Obersteirische Blitzmeisterschaft 2019 in TrofaiachAUT PDF
Sun.2019/01/20Sun.2019/01/20Schülerliga Kreis Mitte 3. Turnier in HaagAUT PDF
Mon.2019/01/21Mon.2019/01/2115min-Schnellschachturnier - Schilcherland DeutschlandsbergAUT URL PDF
Tue.2019/01/22Thu.2019/01/31International Chess Festival LeanyfaluHUN URL
Fri.2019/01/25Fri.2019/01/25Schiedsrichterfortbildung LV SteiermarkAUT URL PDF
Sat.2019/01/26Sun.2019/01/27Zimnii otkritii turnirRUS PDF
Sun.2019/01/27Sun.2019/01/27Burgenländische Jugend Blitz- & Schnellschach LM U08-U18AUT URL PDF
Sun.2019/01/27Fri.2019/02/01January Lviv Tradition (IM-Group) (Memory Volodymyr Bilinsky)UKR URL PDF
Sun.2019/01/27Sun.2019/05/19Steirischer Schachcup 2019 (Schnellschach)AUT URL PDF
Mon.2019/01/28Mon.2019/03/2538. SCA Wolfmayer CupAUT URL
Start-DateEnd-DateFeb. 2019FED URL DOC
Fri.2019/02/01Fri.2019/02/01Schachtraining für Jung und Alt mit IM Georg DannerAUT URL PDF
Fri.2019/02/01Sun.2019/02/0314. Bozner Open SchachturnierITA URL PDF
Fri.2019/02/01Tue.2019/02/05Rejting turnirSRB URL
Fri.2019/02/01Tue.2019/02/05Rejting turnir - Lestane 2019SRB URL PDF
Sun.2019/02/03Sun.2019/02/1041st BULGARIAN OPEN CHESS CHAMPIONSHIP, G. TRINGOV MEMORIALBUL URL PDF
Mon.2019/02/04Mon.2019/02/04Gleisdorfer Vereinsblitzen 2018/19 6. TurnierAUT URL PDF
Mon.2019/02/04Mon.2019/02/0415min-Schnellschachturnier St. Martin i. S.AUT URL PDF
Mon.2019/02/04Thu.2019/02/0722. ACTIVITY-CUP U8-U14AUT URL PDF
Mon.2019/02/04Sun.2019/02/10Offene Wiener SeniorenlandesmeisterschaftAUT PDF
Tue.2019/02/05Tue.2019/02/05Alfred-Husek-Schnellschachserie im Cafe Ritter Ottakring, 1000,- PreisfondsAUT PDF
Fri.2019/02/08Sun.2019/02/109. Svetosavski rejting turnir GSS Nisa - PANTELEJ 2019SRB URL PDF
Sat.2019/02/09Sat.2019/02/1620. Dolomitenbank OPEN LIENZAUT URL PDF
Sat.2019/02/09Sat.2019/02/16III Abierto de Montevideo Copa Marcel Duchamp ITT swiss systemURU URL PDF
Mon.2019/02/11Mon.2019/02/11Kinderschachturnier WähringAUT URL PDF
Wed.2019/02/13Thu.2019/02/1424. Steirische Jugendschach-Olympiade Gratwein-StraßengelAUT URL
Fri.2019/02/15Sun.2019/02/1718. Burgdorfer Stadthaus-OpenSUI URL PDF
Fri.2019/02/15Sun.2019/02/17Weekend FIDE Open tournamentCZE URL PDF
Sat.2019/02/16Sat.2019/02/16Schülerliga Kreis Nord - 3.TurnierAUT PDF
Sat.2019/02/16Sat.2019/02/16Styria Graz Jubiläumsblitzturnier 2019AUT URL PDF
Sat.2019/02/16Sat.2019/02/1620. DWZ-Cup der WilstermarschGER URL PDF
Sun.2019/02/17Sun.2019/02/24Internationales Schachopen Graz 2019AUT URL PDF
Mon.2019/02/18Mon.2019/02/1815min-Schnellschachturnier - Schilcherland DeutschlandsbergAUT URL PDF
Mon.2019/02/18Mon.2019/04/08Offene Kötschach-Mauthener Schach- Gemeindemeisterschaft 2019AUT URL PDF
Thu.2019/02/28Sun.2019/03/03U16/U18 Steirische Jugendlandes-Meisterschaften JUFA-LeibnitzAUT URL
Start-DateEnd-DateMar. 2019FED URL DOC
Fri.2019/03/01Sun.2019/03/103. Seminarturnier Lanzarote, 7 Rd. Ch-SystemESP URL
Mon.2019/03/04Mon.2019/03/0415min-Schnellschachturnier St. Martin i. S.AUT URL PDF
Mon.2019/03/04Mon.2019/04/1543.Gleisdorfer Schach-StadtmeisterschaftAUT PDF
Tue.2019/03/05Tue.2019/03/05Alfred-Husek-Schnellschachserie im Cafe Ritter Ottakring, 1000,- PreisfondsAUT PDF
Sat.2019/03/09Sat.2019/03/09U8-U14 Steirische Aktiv Landesmeisterschaften Graz-KarmeliterplatzAUT URL
Sat.2019/03/16Sat.2019/03/168. Jugendschach Grandprix der WilstermarschGER URL PDF
Mon.2019/03/18Mon.2019/03/1815min-Schnellschachturnier - Schilcherland DeutschlandsbergAUT URL PDF
Fri.2019/03/22Fri.2019/03/22Swiss Manager Fortbildung LV SteiermarkAUT URL PDF
Fri.2019/03/22Sat.2019/03/23U8 Steirische Landesmeisterschaften JUFA-LeibnitzAUT URL
Fri.2019/03/29Sun.2019/03/319e Open de la BroyeSUI URL PDF
Fri.2019/03/29Sun.2019/03/31Championnat Suisse 2019 U10/U12/U14/U16SUI URL PDF
Start-DateEnd-DateApr. 2019FED URL DOC
Mon.2019/04/01Mon.2019/04/0115min-Schnellschachturnier St. Martin i. S.AUT URL PDF
Tue.2019/04/02Tue.2019/04/02Alfred-Husek-Schnellschachserie im Cafe Ritter Ottakring, 1000,- PreisfondsAUT PDF
Wed.2019/04/03Sun.2019/04/077. Dekron Cup 2019AUT PDF
Thu.2019/04/04Sat.2019/04/06U10 Steirische Landesmeisterschaften JUFA-LeibnitzAUT URL
Fri.2019/04/05Sun.2019/04/074 Locarno OpenSUI URL
Sat.2019/04/06Sat.2019/04/065. Offene Pinzgauer Schnellschach-Meisterschaft 2019AUT URL
Sun.2019/04/07Sat.2019/04/13Austria OpenAUT PDF
Thu.2019/04/11Sun.2019/04/1425. Wertheraner Schloss-OpenGER URL PDF
Sat.2019/04/13Thu.2019/04/18U16/U18 Österreichische Jugendmeisterschaften St. Veit/GlanAUT URL
Sun.2019/04/14Sun.2019/04/217. Seminarturnier Rotenburg/Fulda, 5 Rd. CH-SystemGER URL
Mon.2019/04/15Thu.2019/04/1823. ACTIVITY-CUP U8-U14AUT PDF
Wed.2019/04/17Wed.2019/04/17Steirische Jugendschachrallye 2019AUT URL PDF
Thu.2019/04/18Mon.2019/04/22Int. Bad Ragazer OsteropenSUI URL PDF
Sat.2019/04/20Mon.2019/04/29ACO World Amateur Chess Championship Rhodes 2019 (0 - 2400, in 7 rating groups)GRE URL PDF
Wed.2019/04/24Sat.2019/04/27U12 Steirische Landesmeisterschaften JUFA-LeibnitzAUT URL
Wed.2019/04/24Thu.2019/05/02RIGOCHESS Internatilonal Chess Festival GM, IM, OPEN KehidakustányHUN URL
Sat.2019/04/27Sat.2019/04/2721. DWZ-Cup der WilstermarschGER URL PDF
Sat.2019/04/27Sat.2019/04/276. Schwimmendes Schachturnier am AtterseeAUT PDF
Sun.2019/04/28Sat.2019/05/04Österreichische Meisterschaft 50+ und 65+AUT URL PDF
Start-DateEnd-DateMay 2019FED URL DOC
Wed.2019/05/01Wed.2019/05/01Korneuburg OpenAUT URL
Wed.2019/05/01Sun.2019/05/0518. Schachopen in SemriachAUT URL PDF
Fri.2019/05/03Thu.2019/05/09Kathmandu Open GM 2019NEP URL PDF
Sat.2019/05/04Sat.2019/05/04Internationale offene NÖ-und ASKÖ-LM im Schnellschach 2019AUT URL PDF
Sat.2019/05/04Sun.2019/05/05Trainerfortbildung ÖSB in SalzburgAUT URL PDF
Wed.2019/05/08Sat.2019/05/11U14 Steirische Landesmeisterschaften JUFA-LeibnitzAUT URL
Sat.2019/05/18Sat.2019/05/182. Gloggnitzer Kinder- und JugendschachtagAUT URL PDF
Sat.2019/05/18Sun.2019/05/2615. Offene Hessische Senioren-Einzelmeisterschaft 2019GER URL PDF
Sun.2019/05/19Sun.2019/05/19Steirische Jugendschachrallye 2019AUT URL PDF
Sun.2019/05/19Wed.2019/05/22Bundesfinale Schülerliga Mädchen NÖAUT URL
Mon.2019/05/20Tue.2019/05/2831. Intern. Senioren SchachturnierAUT PDF
Sat.2019/05/25Sat.2019/05/25Grazer U14 Vereins-Mannschafts-Meisterschaften KarmeliterplatzAUT URL
Sat.2019/05/25Sun.2019/06/02Int. Bodensee OPENAUT URL PDF
Sun.2019/05/26Wed.2019/05/29Bundesfinale Schülerliga Volksschulen Bad LeonfeldenAUT URL
Sun.2019/05/26Sat.2019/06/01Int. Bodensee-SeniorenopenAUT URL PDF
Wed.2019/05/29Sun.2019/06/022. Bamberg-Open - Prof. Dr. Robert Pfleger Gedenkturnier.GER URL PDF
Thu.2019/05/30Sun.2019/06/0217. Raiffeisen Open Stockerau (Ausschreibung folgt 2019)AUT URL
Thu.2019/05/30Sun.2019/06/0226. Intern. Raika Open Ratten 2019 A-TurnierAUT URL PDF
Thu.2019/05/30Sun.2019/06/0226. Intern. Raika Open Ratten 2019 B-TurnierAUT URL PDF
Thu.2019/05/30Sun.2019/06/0226. Intern. Raika Open Ratten 2019 C-TurnierAUT URL PDF
Thu.2019/05/30Sun.2019/06/0226. Intern. Raika Open Ratten 2019 D-TurnierAUT URL PDF
Thu.2019/05/30Sun.2019/06/02Heinz George Pokal der Stadt Itzehoe 2019GER URL PDF
Thu.2019/05/30Sun.2019/06/022.Internationales Ludwigshafener Himmelfahrtsopen 2019GER URL PDF
Start-DateEnd-DateJun. 2019FED URL DOC
Mon.2019/06/03Fri.2019/06/07Bundesfinale Schülerliga Sekundarstufen I+II Cap WörthAUT URL
Fri.2019/06/07Mon.2019/06/1013. Salzkammergut Schachopen 2019 (3.000 Euro Preisfonds, FIDE-Wertung)AUT URL PDF
Fri.2019/06/07Tue.2019/06/11U12/U14 Österreichische Meisterschaften St. Veit/GlanAUT URL
Sat.2019/06/08Mon.2019/06/10Trainerfortbildung in St.Veit/Glan_KärntenAUT URL PDF
Tue.2019/06/11Wed.2019/06/1937. Balaton International Chess Festival BalatonlelleHUN URL
Wed.2019/06/12Thu.2019/06/20ChessClassics 2019 Bad Neuenahr-Senioren /innen 50+, 65+ und 75+GER URL
Wed.2019/06/12Thu.2019/06/20ChessClassics 2019 Bad Neuenahr-Senioren /innen 50+, 65+ und 75+GER URL
Sat.2019/06/15Sat.2019/06/15Steirische U14 Vereins-Mannschaftsmeisterschaften Graz-KarmeliterplatzAUT URL
Sun.2019/06/16Sun.2019/06/16Steirische Jugendschachrallye 2019AUT URL PDF
Thu.2019/06/20Sun.2019/06/23U8/U10 Österreichische Meisterschaften St. KanzianAUT URL
Sat.2019/06/22Sat.2019/06/2222. DWZ-Cup der WilstermarschGER URL PDF
Sat.2019/06/22Sat.2019/06/2221. offenes Amstettner ASKÖ-Jugend-Schnellschachturnier 2019AUT URL PDF
Sat.2019/06/29Sat.2019/06/29Europäischer Schachpokal Leverkusen 2019 5.Interkulturelles SchnellschachturnierGER PDF
Start-DateEnd-DateJul. 2019FED URL DOC
Thu.2019/07/04Sat.2019/07/13XXXIX Open Internacional Ajedrez Villa BenasqueESP URL PDF
Sat.2019/07/06Sun.2019/07/142. Seminarturnier Gran CanariaESP URL
Sat.2019/07/27Sun.2019/08/04Arber-Schachfestival Open BodenmaisGER URL PDF
Sat.2019/07/27Sun.2019/08/04Arber-Schachfestival Senioren-Cup BodenmaisGER URL PDF
Tue.2019/07/30Thu.2019/08/08Schachferienlager MureckAUT URL
Tue.2019/07/30Thu.2019/08/0817. Meisterschaften der Europäischen Union U8-U14 MureckAUT URL
Tue.2019/07/30Thu.2019/08/0826. Internationales Steirisches Jugendschach-Open U8-U18 MureckAUT URL
Start-DateEnd-DateAug. 2019FED URL DOC
Sat.2019/08/03Sat.2019/08/03Internationale offene 7. Amstettner SM 2019 im SchnellschachAUT URL PDF
Sat.2019/08/10Sat.2019/08/1735. FAAKER SEE OPENAUT URL PDF
Sat.2019/08/17Tue.2019/09/24Vienna Open (Ausschreibung folgt)AUT URL
Fri.2019/08/23Sun.2019/08/2521. Offene Innviertler MeisterschaftAUT URL PDF
Sun.2019/08/25Sat.2019/08/3117. Int. Schach-Open Neumarkt am Wallersee (AUT)AUT URL
Mon.2019/08/26Sat.2019/08/31Sommerlager und Schach, Sport und Spiel - 6-16 JahreAUT PDF
Thu.2019/08/29Sun.2019/09/014. ASKÖ SchwarzatalopenAUT PDF
Sat.2019/08/31Sat.2019/08/319. Jugendschach Grandprix der WilstermarschGER URL PDF
Start-DateEnd-DateSep. 2019FED URL DOC
Thu.2019/09/05Sun.2019/09/08Instruktorenausbildung Modul 1 (Voraussetzung: Übungsleiter + 1900 Elo)AUT URL
Sat.2019/09/07Sat.2019/09/0727. Feldbacher Int. Süd-Ost BlitzturnierAUT URL PDF
Mon.2019/09/09Sun.2019/09/1525. Linzer Stadtmeisterschaft 2019 (Ausschreibung folgt)AUT URL
Sun.2019/09/29Sun.2019/10/069. Seminarturnier Rotenburg/Fuld8GER URL
Start-DateEnd-DateOct. 2019FED URL DOC
Sun.2019/10/20Tue.2019/10/29Schachreise Meran/SüdtirolITA URL
Start-DateEnd-DateNov. 2019FED URL DOC
Fri.2019/11/29Fri.2019/11/29Jugend-Bundesländer Meisterschaften St. Veit/GlanAUT URL
Sat.2019/11/30Sat.2019/11/30U8-U18 Österreichische Meisterschaften im Schnellschach St. Veit/GlanAUT URL
Start-DateEnd-DateDec. 2019FED URL DOC
Sun.2019/12/01Sun.2019/12/01U8-U18 Österreichische Meisterschaften im Blitzschach St. Veit/GlanAUT URL
Sun.2019/12/01Sat.2019/12/07Instruktorenausbildung Modul 2 (Voraussetzung: Übungsleiter + 1900 Elo)AUT URL
Fri.2019/12/06Sat.2019/12/07U8-U16 Landesoffene Grazer Jugendmeisterschaften KarmeliterplatzAUT URL
Sat.2019/12/07Sat.2019/12/0723. DWZ-Cup der WilstermarschGER URL PDF
Sun.2019/12/08Sun.2019/12/08Trainerfortbildung in WienAUT URL PDF
Start-DateEnd-DateFeb. 2020FED URL DOC
Mon.2020/02/03Sun.2020/02/09Instruktorenausbildung Modul 3 (Voraussetzung: Übungsleiter + 1900 Elo)AUT URL
Start-DateEnd-DateMay 2020FED URL DOC
Fri.2020/05/01Tue.2020/05/05Instruktorenausbildung Modul 4 (Voraussetzung: Übungsleiter + 1900 Elo)AUT URL